Boom metrics
Новости2 декабря 2010 14:04

100 тысяч жителей Кубани остались без света

В регион нагрянуло похолодание

Из-за обледенения линий электропередач 100 тысяч жителей Ейского, Кущевского, Ленинградского, Тихорецкого и Тимашевского районов Кубани остались без света. 20 станиц и поселков полностью обесточены. "Общее количество населения, остающегося без электроэнергии, составляет около 100 тысяч человек. Ведется активное восстановление электроснабжения десяти социально значимых объектов", - сообщает ОАО "Кубаньэнерго".

На севере края резко похолодало. Еще два дня назад столбики термометров поднимались почти до 20 градусов тепла, сейчас – уже "минус" 1 градус. Дождь со снегом сопровождается порывами до 17 метров в секунду, сообщает РИА "Новости".