Командир экипажа Ту-154, который совершил жесткую аварийную посадку в аэропорту Домодедово, жив и находится в одной из больниц Москвы. Об этом рассказал гендиректор ОАО «Авиалинии Дагестана» Мирза Омариев.
"Информацию о произошедшем я получил от командира борта, который сейчас находится в больнице", - сообщил Омариев.
Следствие отрабатывает три основных версии крушения Ту-154: это ошибка пилотов, неисправность самолета перед взлетом и и отказ узлов и агрегатов во время полета
Напомним, у самолета отказали все три двигателя через полчаса после вылета из аэропорта «Внуково». Во время аварийной посадки у Ту-154 отказали шасси, и самолет буквально развалился на части, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы. Погибли два пассажира и 56 получили ранения. Всего на борту находились 165 человек и 8 членов экипажа. По словам пассажиров, после жесткого приземления у самолета не сработали аварийные трапы, поэтому люди вынуждены были спрыгивать на землю.