Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Около 70 пассажиров жестко приземлившегося Ту-154 проведут ночь в гостинице Домодедово

Утром они улетят в Махачкалу самолетом «Авиалиний Дагестана» [видео]
Источник:kp.ru

Примерно 70 пассажиров борта «Авиалиний Дагестана», аварийно приземлившегося днем в субботу в Домодедово, разместят в гостинице аэропорта на ночь, сообщила руководитель пресс-службы Домодедово Елена Галанова.

«Они будут размещены в отеле этой ночью и завтра в 8:00 мск улетят самолетом «Авиалиний Дагестана» в Махачкалу», - сказала Галанова.

Глава пресс-службы отметила, что ни один объект инфраструктуры аэропорта не поврежден. «Он (самолет) не врезался в забор, он не повредил никаких зданий, строений», - сказала Галанова, опровергнув тем самым слова официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, который сообщил, что во время аварийной посадки самолет врезался в наземные постройки.

«Сейчас мы готовы признать, что аварийно-спасательная операция прошла удачно с минимальными потерями за минимально короткий промежуток времени», - заявила представитель аэропорта.

«Поскольку мы знали заранее, что это аварийная посадка, что у него проблемы с двигателями и навигационным оборудованием, мы были готовы к приему такого самолета», - сказала она.

После того, как самолет «совершил несколько прыжков» и все-таки приземлился, спасательные службы аэропорта «Домодедово» начали эвакуацию «без опустошения топливных баков».

«За час мы спасли 160 человек - три человека в минуту спасалось службами аэропорта Домодедово», - сказала Галанова РИА «Новости», добавив, что самолет будет убран с территории аэродрома после окончания всех следственных мероприятий.