Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

В Махачкалу отправлены тела погибших в авиакатастрофе в Домодедово

Рейс принадлежит авиакомпании "Космос" и выполняется на самолете Ту-134 [видео]

Тела погибших в результате жесткой посадки Ту-154 в «Домодедово» были отправлены в воскресенье утром чартерным рейсом в Махачкалу, сообщил представитель Росавиации.

«Тела двух погибших в авиакатастрофе будут доставлены в Махачкалу чартерным рейсом, который вылетел сегодня в 8.44 мск из аэропорта "Домодедово"», - сказал представитель ведомства, добавив, что данный рейс осуществляет самолет Ту-134, передает РИА Новости.

Напомним, самолет «Авиалиний Дагестана» летел из «Внуково» в Махачкалу, но во время полета отказали три двигателя. После этого он совершил аварийную посадку в «Домодедово», при посадке из-за сложных метеоусловий Ту-154 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился. Жертвами авиакатастрофы стали мать судьи Конституционного суда РФ и брат президента Дагестана. Более 80 получили травмы разной степени тяжести.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Следствие в настоящий момент отрабатывает три версии крушения Ту-154: ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета.