Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

СК РФ не выдвигает ни одну из версий крушения Ту-154 в качестве приоритетной

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело [видео]

Следователи продолжают работу на месте авиакатастрофы Ту-154 в «Домодедово». Также проводятся необходимые действия на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Как говорится в сообщении на сайте СКП РФ, следствие не выдвигает ни одну из причин экстренной посадки самолета ТУ-154 в аэропорту "Домодедово" в качестве основной.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена) продолжается.

Напомним, в субботу самолет Ту-154, выполнявший рейс из Москвы в Махачкалу, осуществил жесткую посадку в аэропорту "Домодедово". Из-за сложных метеоусловий лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился. Жертвами авиакатастрофы стали мать судьи Конституционного суда РФ и брат президента Дагестана. Более 80 человек были госпитализированы.

Следствие отрабатывает три версии крушения Ту-154: ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета.

Читайте также:

Стюардесса разбившегося Ту-154 Жанна Арсланалиева: «Нас всех спас командир лайнера»