Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Пятеро пострадавших при крушении Ту-154 в «Домодедово» находятся в тяжелом состоянии

Более 60 еще находятся в больницах Москвы [видео]

По данным Минздравсоцразвития, в московский больницах на сегодняшний день остаются 54 человека, пострадавших при аварийной посадке Ту-154 в аэропорту «Домодедово». Пятеро из них, по словам медиков, находятся в тяжелом состоянии.

«По состоянию на 09.00 5 декабря, в стационарах Москвы и Московской области находятся 54 пострадавших, из них в крайне тяжелом состоянии - 0, в тяжелом - 5 человек, в состоянии средней тяжести - 34 человека, в удовлетворительном состоянии - 15 человек», - отмечает ведомство.

Минздрав также сообщает, что амбулаторно помощь медиков получили 34 человека. Психологическую помощь пассажирам Ту-154 оказали бригады медико-психологической помощи Центра социальной и судебной психиатрии им.В.П.Сербского, сообщает РИА Новости.

Напомним, в субботу самолет Ту-154, выполнявший рейс из Москвы в Махачкалу, осуществил жесткую посадку в аэропорту «Домодедово». Из-за сложных метеоусловий лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился. Жертвами авиакатастрофы стали мать судьи Конституционного суда РФ и брат президента Дагестана. Более 80 человек пострадали.

Следствие отрабатывает три версии крушения Ту-154: ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета.

>>>Телефоны «Горячей линии» для родственников пассажиров, которые пострадали во время аварийной посадки Ту-154: +7 (495) 644-40-66 и + 7 (495) 363-61-01

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Люди выбегали из салона на крыло, поскальзывались на керосине и падали вниз с высоты 3-4 метра"