Boom metrics

Экс-пилот Ту-154 исключил одну из версий авиакатастрофы в Домодедово

Жертвами аварии стали два человек, более 80 пострадали [видео]

Президент профсоюза летного состава РФ, командир Ил-96 "Аэрофлота" Мирослав Бойчук, который ранее летал на Ту-154Б и Ту-154М сомневается в том, что выключенные насосы подкачки топлива могли стать причиной аварии лайнера в аэропорту «Домодедово» в субботу.

«Такое возможно (авария из-за того, что не были включены насосы подкачки топлива). Это особенности конструкции Ту-154. Эти насосы при взлете должен включать бортинженер. В истории были такие случаи, когда экипаж забывал включать эти насосы. Однако авария из-за этого, хотя и возможна, но крайне маловероятна», - сказал Бойчук, слова которого приводит РИА Новости.

Реконструкция аварийной посадки Ту -154 в "Домодедово"

Следствие отрабатывает три основных версии крушения Ту-154: это ошибка пилотов, неисправность самолета перед взлетом и и отказ узлов и агрегатов во время полета

На сегодняшний день у следствия три основные версии жесткой посадки Ту-154 в Домодедово: ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета. Среди версий - неправильные действия экипажа при наборе высоты.

Читайте также:

Следствие отрабатывает три основных версии крушения Ту-154