Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости22 декабря 2010 7:54

Нина Останина уверена в невиновности сына

Депутат надеется на объективность следователей

Депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина заявила о том, что уверена в невиновности своего сына, арестованного по обвинению в убийстве.

«Я очень хорошо знаю своего сына, такого просто не могло быть. Я знаю только о факте и жду окончания следствия. О подробностях мне ничего не известно», - сказала в среду, 22 декабря, Останина.

Нина Останина выразила надежду, что следствие объективно подойдет к расследованию.

«У меня есть надежда, что следователи объективно подойдут к расследованию преступления, так как оно идет в Москве, а не в Кузбассе», - сказала она РИА «Новости».

Как сообщил в среду, 22 декабря, Следственный комитет РФ, 28-летний Даниил Останин, задержанный по подозрению в совершении убийства в Москве, в ходе допроса полностью признал себя виновным, а также указал, где находится орудие убийства.

Нину Останину впервые избрали депутатом Госдумы в 1995 году, в Прокопьевском избирательном округе Кузбасса. После этого она выигрывала на думских выборах в том же округе в 1999 и в 2003 году. В 2007 году вновь стала депутатом Госдумы, состоит во фракции КПРФ, являясь заместителем председателя комитета по делам женщин, семьи и детей.

Читайте также:

Сын депутата Госдумы Нины Останиной сознался в убийстве