Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

Al Jazeera: Более 100 человек были застрелены в столкновениях в Египте

Издание приводит данные только за 28 января

В Египте продолжаются боестолкновения между полицией и протестующими против президента страны гражданами.

По последним данным, на площадь Каира вышли 50 000 демонстрантов, полицию практически вытеснили из центра города.

При этом накануне, по информации Al Jazeera, в ходе столкновений между полицейскими и гражданами, были застрелены более 100 человек.

Также стало известно, что египетские военные покидают границу между Газой и Египтом. Вероятно, для усиления позиций власти.

А израильское посольство в Египте заявило о том, что может быть закрыто. МИД Египта утверждает, что не имеет планов по эвакуации израильских туристов.

Накануне в Каире и других крупных городах Египта начались массовые беспорядки и погромы, в которых принимают участие десятки тысяч человек. В стране повсеместно введен комендантский час, в столицу вошли войска. Жертвами беспорядков уже стали десятки человек, более тысячи получили ранения. Протестующие требуют отставки президента Хосни Мубарака. Народные протесты продолжились во всех крупных городах Египта, несмотря на отставку правительства. Смотрите фотогалерею: Восстание в Египте. Есть убитые и раненые

Накануне в Каире и других крупных городах Египта начались массовые беспорядки и погромы, в которых принимают участие десятки тысяч человек. В стране повсеместно введен комендантский час, в столицу вошли войска. Жертвами беспорядков уже стали десятки человек, более тысячи получили ранения.

Протестующие требуют отставки президента Хосни Мубарака. Народные протесты продолжились во всех крупных городах Египта, несмотря на отставку правительства.

Смотрите фотогалерею:

Восстание в Египте. Есть убитые и раненые