Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Жертвами землетрясения в Крайстчёрче стали 154 человека

Около местных жителей до сих пор не найдены

Согласно данным новозеландских спасателей, работавших в эти дни в полуразрушенном землетрясением городе Крайстчёрч, жертвами стихии стали 154 человека, судьба еще примерно ста человек остается неизвестной.

Ранее сообщалось о 147 погибших и более чем 50 пропавших без вести. Как отмечается в заявлении спасательных служб, новый список может стать окончательным.

Напомним, во вторник 22 февраля недалеко от Крайстчёрча произошло землетрясение магнитудой 6,3. В городе обрушился кафедральный собор, здание корпорации Pyne Gould, множество жилых домов и магазинов. Обломками зданий завалило припаркованные возле них автомобили и даже пару автобусов. В тот же день местные власти объявили, что погибли по меньшей мере 65 человек и судьба сотен людей остается неизвестной. Сейчас в Новой Зеландии действует режим чрезвычайного положения, в самом городе введен комендантский час. По предварительным подсчетам, землетрясение нанесло стране ущерб в размере около 12 миллиардов долларов, сообщает РИА "Новости".

Напомним, во вторник 22 февраля недалеко от Крайстчёрча произошло землетрясение магнитудой 6,3. В городе обрушился кафедральный собор, здание корпорации Pyne Gould, множество жилых домов и магазинов. Обломками зданий завалило припаркованные возле них автомобили и даже пару автобусов. В тот же день местные власти объявили, что погибли по меньшей мере 65 человек и судьба сотен людей остается неизвестной.

Сейчас в Новой Зеландии действует режим чрезвычайного положения, в самом городе введен комендантский час. По предварительным подсчетам, землетрясение нанесло стране ущерб в размере около 12 миллиардов долларов, сообщает РИА "Новости".