После двух взрывов во дворе дома №12 на улице Милашенкова в Москве усилены меры безопасности в столичном метрополитене.
«В столичном метрополитене усилены меры безопасности. Дополнительные наряды милиции патрулируют станции подземки», - сообщил журналистам представитель правоохранительных органов столицы.
Напомним, в четверг, 11 марта, во дворе дома 12\в на улице Милашенкова, где проживают сотрудники ФСБ, прогремели два взрыва. Первый - в 16.35 на крыше гаража, второй – в 16.43 между гаражом и мусорным баком. К счастью, обошлось без пострадавших. На некоторых этажах дома выбило стекла.
Как ранее сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков, столичная милиция считает наиболее вероятной версией хулиганство.
На место ЧП выезжали замначальника ГУВД Москвы Аркадий Гостев, начальник криминальной милиции Виктор Голованов, а также следователи ГСУ СК РФ по Москве, взрывотехники, оперативники УВД по северо-восточному административному округу и оперативно-следственная группа ФСБ России.
Следователи рассматривают все возможные версии мотивов этого преступления, сообщил Национальный антитеррористический комитет России.
Возбуждено уголовное дело по статьям «хулиганство» и «незаконный оборот взрывчатых веществ», передаёт РИА Новости.