Boom metrics

Количество раненых при взрывах под Пугачево выросло до 78

В стационарах до сих пор наблюдается 31 житель

Минздрав Удмуртии уточнил данные по пострадавшим в результате взрывов на 102 арсенале в Пугачево - их число выросло до 78.

"И них были госпитализированы 36 человек, в том числе 14 с травмами различной степени тяжести и 22 человека со стрессовыми реакциями и обострениями хронических заболеваний", - уточняется в сообщении ведомства.

Согласно сообщению Минздрава, в настоящее время выписано в удовлетворительном состоянии пять человек, в учреждениях здравоохранения республики остается 31 госпитализированный.

Напомним, на арсенале близ поселка Пугачево в Удмуртии взорвался склад с боеприпасами. По данным Минобороны, возгорание в одном из складов 102-го арсенала случилось в 23:10. Из-за огня сдетонировали боеприпасы, осколки которых, по свидетельствам очевидцев, разлетались на несколько километров. Всего ранения получили около 80 человек, среди которых есть дети.

Информацию об эвакуированных и пострадавших жителях можно получить на "горячей линии" Главного управления МЧС России по Удмуртской Республики: 8-3412-78-18-70.

Смотрите также фотогалерею:

Взрыв арсенала боеприпасов в Удмуртии