Boom metrics
Новости4 июня 2011 10:36

Путин поможет Новосибирскому академгородку

Премьер пообещал подумать над тем, выделить ли финансовую поддержку наукограду

Премьер-министр России Владимир Путин с коллгами изучит вопрос о дополнительной господдержке развития Новосибирского академгородка.

4 июня председатель правительства встретился с президентом РАН Юрием Осиповым, который поставил вопрос о поддержке развития инфраструктуры академгородка в дополнение к уже реализуемым программам.

Осипов рассказал, что в технопарке Новосибирского академгородка работает уже более 100 резидентов.

"Только объем наукоемкой продукции, которую выпускают институты и компании, составляет уже более 10 млрд рублей, а объем ивестиций в продукцию, которая изготавливается на основе академических разработок, - уже более 20 млрд рублей", - сказал он.

На что Путин обещал поручить Минфину и Минэкономразвития детально изучить предложения РАН по развитию академгородка.

Премьер констатировал, что в академгородке "шикарный коллектив", которому "удается коммерциализировать результат своей деятельности, что особенно приятно", сообщает "Интерфакс".