Девушка, похитившая полуторагодовалую девочку из семьи в Барнауле, утверждает, что хотела найти ей новую семью. Похитительница Лиина Самоделкина намеревалась отдать ребенка священнику одной из церквей Новосибирска, потому что была уверена, что мать малышки плохо следит за ребенком. Но до священника маленькую Муштарий Сабирову так и не довезли: предполагаемая преступница бросила ее на вокзале в Новосибирске, испугавшись поднявшейся у ребенка высокой температуры.
Полицейские нашли малышку в пятницу вечером. Сейчас она находится с родителями, ее здоровью ничего не угрожает.
В отношении 22-летней Лиины Самоделкиной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время следствие предъявит ей обвинение, передает РИА "Новости".