Знаменитый российский рэпер Гуф, задержанный в аэропорту Якутска сотрудниками ФСКН, которые обнаружили у него в крови следы легких наркотиков, оштрафован на тысячу рублей, сообщили в пресс-службе звукозаписывающей компании «Газгольдер», работающей с музыкантом.
«Мы заплатили тысячу рублей штрафа через Сбербанк. У рэппера не нашли и не могли найти запрещенных веществ, но в анализах обнаружили следы легких наркотиков. Других административных мер принято не было: Алексей не был поставлен на учет в наркодиспансер, водительские права тоже осталось при нем», - заявила представитель компании Наталья Мостакова.
Кроме этого, по ее словам, рэп-исполнитель прибыл в Якутск заболевший, и был вынужден давать концерт в городе с температурой около 38 градусов, сообщает «Интерфакс».