Boom metrics
Новости2 октября 2011 1:54

В аэропорту американского города Джефферсон-Сити рухнул военный вертолет

Он был совсем новый и успел налетать всего 20 часов

Один из пассажиров военного вертолета SH-60 Seahawk получил травмы, когда "вертушка" по неизвестным пока причинам упала в аэропорту американского города Джефферсон-Сити, штат Миссури.

Как сообщает агентство Associated Press, вертолет поднялся в воздух примерно на шесть метров, а затем рухнул на взлетно-посадочную полосу.

На борту Seahawk находились в общей сложности три человека. Пострадал только пассажир, находившийся в задней части вертолета, которая получила наибольшие повреждения.

Вертолет, по информации местных СМИ, до крушения эксплуатировался всего лишь 20 часов.