Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Модные штучки: все секреты правильного макияжа!

Советы стилиста ТВ "КП" Вики Майоровой

Самое главное - выглядеть совершенно естественно, но для этого нужно очень много косметики. Кэлвин Клэйн.

Всем привет! С вами Вика Майорова. Сегодня я расскажу вам о макияже.

Разумеется, в каждой косметичке должна быть черная тушь. Эффект: удлинение, объем или все вместе выбирайте по необходимости. Только не перестарайтесь! Слипшиеся, сильно накрашенные ресницы, напоминающие лапки паука смотрятся отвратительно! К тому же излишки туши могут – о ужас! - осыпаться в самый неподходящий момент!

К сожалению, не все девушки могут похвастаться идеально ровной кожей безупречного цвета, но правильно подобранная основа решит эту проблему.

Жидкая, крем или сухая текстура – выбирайте что больше нравится, но помните: цвет основы должен быть тон в тон цвета лица, но ни в коем случае не темнее, иначе лицо будет выглядеть испачканным. Кроме того, излишне темный цвет лица прибавит вам несколько лет.

В вашей косметичке должно быть минимум две помады: натурального и классического красного оттенка плюс бесцветный блеск. Но красная помада противопоказана девушкам с брекетами и проблемными зубами, а натуральная подойдет всем без исключения. Также помните, что светлые тона и блеск визуально увеличивают губы, а темные наоборот делают их меньше.

С вами была Вика Майрова. Пусть стиль будет вашей хорошей привычкой!