Анна ДМИТРИЧЕВА 26 октября 2022, 15:01

В Росавиации назвали самые популярные у туристов города в 2022 году

Фото: Олег ЗОЛОТО
Фото: Олег ЗОЛОТО

Стало известно, в какие города чаще всего летали российские туристы в 2022 году

В Росавиации назвали города, куда чаще всего летали туристы в этом году. В ведомстве обсудили итог летней кампании 2022 по перевозкам и дальнейшие перспективы отрасли. По данным авиакомпаний, осенью стоимость билетов на внутренние полеты сохраняется на уровне прошлого года, но на некоторых направлениях отмечается снижение тарифов.   

— Наиболее востребованными для туристов направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Кемерово, Мурманск и Калининград, — сказал заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин.

Чтобы предоставить туристам дополнительные возможности для путешествий на самолете, авиакомпании проводят рекламные распродажи и промоакции, прорабатывают открытие новых маршрутов, увеличивают частоту выполнения полетов на рейсах, где наблюдается большой спрос на авиаперевозки. Кроме того, авиакомпании прорабатывают с туроператорами возможность объединения внутрироссийского и международного перелета в одном турпакете. Это позволит предоставить дополнительные услуги для туристов и увеличить целевые показатели по авиаперевозкам внутри России.

Ранее стало известно, что режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 3 ноября 2022 года. Напомним, что в настоящее время ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Авиакомпаниям организуют перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Мы в Telegram!

О самых ярких направлениях для ваших путешествий, новостях туризма и новых правилах читайте в нашем Telegram-канале. Куда поехать, что посмотреть, как выбрать отель и куда сходить — с нами ваш отпуск будет по-настоящему увлекательным.