Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество11 ноября 2013 13:50

Сергея Полонского арестовали в одном полотенце в джунглях

Бизнесмен остался без средств и ему трудно рассчитывать на помощь своих друзей [видео]
Полонский остался практически без средств, и ему трудно рассчитывать на помощь своих капиталов и друзей. Но он человек отважный и решительный, и в саге его приключений наверняка будет и следующая глава

Полонский остался практически без средств, и ему трудно рассчитывать на помощь своих капиталов и друзей. Но он человек отважный и решительный, и в саге его приключений наверняка будет и следующая глава

Новый виток похождений известного российского девелопера Сергея Полонского начался с его ареста камбоджийской полицией. Полонскому стало известно, что его собираются арестовать, он попросил своего адвоката сообщить, что он уходит в джунгли, а сам сел на свой скоростной катер и унесся с ветерком на остров Ко Ронг (Koh Rong) в 30 км от Сиануквиля. Но разведка доложила точно, и камбоджийцы послали роту автоматчиков на Ко Ронг, где Полонский остановился в гостинице «Парадайз». Полонский увидел десант и бросился бежать в джунгли. Автоматчики последовали в джунгли и обнаружили его, спрятавшегося в канаве. Они дали несколько предупредительных выстрелов, и беглый девелопер сдался властям.

По своему обычаю, Полонский был обмотан одним полотенцем ниже талии, но в этом костюме он обычно ходит по своим владениям, так что удивления это не вызвало. Камбоджийские военные и полиция увезли Полонского на материк. По слухам, его собираются быстро отправить в Россию, которая запросила его экстрадиции по обвинению в многомиллиардном мошенничестве. Требует Полонского и Интерпол, так же по русскому ходатайству.

Камбоджийские власти очень недовольны Полонским и держать его у себя не собираются. Он недавно выложил видеоролик, который позволяет понять, что он предлагал миллионную взятку камбоджийскому чиновнику, и такое поведение не понравилось камбоджийцам. Русские в Камбодже связывают неадекватное поведение Полонского с человеком, который оказался его доверенным лицом.

После того, как израильские власти отказали Полонскому в просьбе получить гражданство, он вынужденно вернулся в Камбоджу, откуда бежал с чужим паспортом несколькими неделями раньше. На своем острове он оказался, рассказывают его друзья и родные, под ментальным контролем странного человека Сергея Ковалева, русского гражданина Казахстана, и сожительницы, «ясновидящей» Ольги. Такие люди, колдуны и ясновидящие, маги и адепты всегда привлекали к себе Сергея Полонского, и они зачастую пользовались и злоупотребляли его доверием.

Русские в Камбодже рассказывают, что Сергей «Казах» и его подруга Ольга настроили Полонского против всех его друзей, в частности, против его бывшего адвоката Дианы Татосовой. В наших руках есть аудиозапись, в которой Диана Татосова жалуется на козни Казаха, на неадекватность Полонского, который запер ее и требовал, чтобы она осудила и разоблачила поведение Александра Добровинского, бывшего адвоката Полонского. Татосова отказалась, и ее спасла с острова полиция.

Сам арест Полонского привлек внимание многих – его вели в наручниках по берегу

Сам арест Полонского привлек внимание многих – его вели в наручниках по берегу

Полонский передавал взятки камбоджийцам через Сергея «Казаха», а тот – через говорящего по-русски кхмера. Видимо, на каждом этапе цепочки значительная часть средств оседала в карманах посредников, и совсем немного доходило до цели. Сейчас Сергей «Казах» уехал в Пном Пень, столицу Камбоджи, и там его видели на новеньком «Хаммере», который он приобрел, предположительно, на средства, полученные от Полонского.

Сам арест Полонского привлек внимание многих – его вели в наручниках по берегу в окружении двух десятков автоматчиков. Этот кортеж прибыл в гостиницу «Парадайз», там полиция собрала вещи Полонского, кинула в сумку, и вместе они отплыли на катере в сторону материка. Посмотрим, удастся ли им доставить Полонского в Москву.

Полицейские недовольны и еще одним видеороликом, выложенным Полонским, на котором видно, как люди Полонского издеваются над полицейскими. Полонский рассердил и многих московских и питерских знакомых своими «разоблачениями» и угрозами разоблачений. Рассердил он и мать своих троих детей, Юлию, которая в открытой ленте упрекала беглого миллионера в том, что он «катается с девками, а алиментов не платит».

Старший сын Сергея Полонского Стас поселился в Питере, поступил в институт и старается жить нормальной жизнью, позабыв о камбоджийском кошмаре. По словам Татосовой, Полонский остался практически без средств, и ему трудно рассчитывать на помощь своих капиталов и друзей. Но он человек отважный и решительный, и в саге его приключений наверняка будет и следующая глава.