Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 23:31

«Краса России-2014» пожертвовала свадьбой ради титула

22-летняя Таня Баитова из Кургана обошла 50 соперниц со всей страны [фото, видео]
«Красой России-2014» стала 22-летняя Татьяна Баитова из Курганской области

«Красой России-2014» стала 22-летняя Татьяна Баитова из Курганской области

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Кто-то выдохнет, кто-то вздохнет с сожалением, кто-то прослезится от счастья или от досады, потому что все испытания одного из самых престижных конкурсов красоты в стране позади.

«Краса России», что уже 20 лет шагает по стране, на своем юбилейном шоу снова явила миру типичную золушку. 22-летняя Баитова Татьяна из Курганской области вновь заставила поверить миллионы девушек своей родины, что сказочные сценарии ой как работают в жизни!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Народного артиста СССР, певца и политика Иосифа Кобзона, шоумена Александра Ревву, главного каскадера страны Александра Иншакова, ряд победительниц конкурса прошлых лет и других членов жюри конкурса покорили не только внешние данные Тани, но и танцевальные способности. При том, что Баитова - не профессиональная танцовщица, а просто любитель, ее индийский танец сразил всех.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Жаль, конечно, что жюри умудряется обходиться без интеллектуального конкурса, который исключен из программы. Но то, что победительница почти овладела (5-й курс) технологической специальностью Курганского госуниверситета, занимается научной деятельностью, уже говорит о многом. Кроме того, Таня еще находит время на занятия фитнесом и баскетболом.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Но знали бы судьи, чем еще кроме жестких диет, бессонных ночей, ежедневных тренировок и изнуряющих репетиций пришлось пожертвовать новой «Красе России»:

- Я перенесла свадьбу с моим молодым человеком ради этого конкурса! – призналась победительница корреспонденту «КП».

- То есть теперь она на год перенесена точно?

- Теперь да. Но я думаю - у нас все и так будет хорошо!

- Расскажите о себе?

- Я из Курганской области, из небольшого села. Сначала переехала в Курган, где стала «Мисс Курган». Теперь я здесь и «Краса России»! Я на самом деле совсем не ожидала победы, но очень рада! У меня нет слов…

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Вы ведь победили в том числе и благодаря вашему выступлению на конкурсе талантов. Давно танцами занимаетесь?

- Не очень давно. Мне просто нравятся индийские танцы. Языком жестов они рассказывают историю. Они очень красочные, веселые.

- Секрет вашей красоты?

- Это работа над собой, спорт, уход.

А читатели «Комсомольской правды» сделали свой выбор. С большим отрывом в голосовании за самую красивую девушку страны победила 19-летняя Олеся Титовец из Кемеровской области.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Наша королева учится на 2-м курсе Новосибирского госуниверситета экономики и управления по специальности «международные отношения». Изучает английский и французский, 10 лет занималась русскими народными танцами, играет на гитаре. Считает, что в жизни нет ничего невозможного. «Комсомолке» Олеся рассказала, что конкурсы красоты - не предел ее мечтаний:

- Огромное спасибо всем тем, кто за меня болел, кто голосовал! Знаю, что меня очень поддерживал Кузбасс, я всем очень благодарна!

- У вас есть опыт выступления на конкурсах красоты?

- Это мой первый серьезный конкурс. Я никогда в жизни не участвовала в конкурсах красоты. Я учусь и работаю в модельном агентстве, но на конкурсы красоты раньше не попадала.

- Что нужно, чтобы быть красивой?

- Нужно быть собой, быть естественной. Нужно радоваться жизни и всегда улыбаться!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Какие планы?

- У меня впереди сессия, думаю об этом. Красота красотой, но в идеале я – будущий дипломат. Посмотрим, как повернется судьба!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Ежегодно на конкурсе выбирают лучшую девушку в категории "до 18". В этом году жюри присудило корону блондинке Анастасии Михайлюта из Белгорода.

Как выяснила "КП", семья победительницы недавно переехала в столицу российского региона из Луганска.

ПАРАМЕТРЫ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ

«Краса России - 2014» Баитова Татьяна, 22 года, рост 176, 90-63-90

Выбор «КП» Титовец Олеся, 18 лет, рост 171, 90-65-91

«Юная Краса России » Михайлюта Анастасия, 16 лет, рост 176, 84-60-88

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

22-летняя Таня Баитова из Кургана победила в конкурсе «Краса России-2014»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ПОДРОБНОСТИ

«Красой России-2014» стала 22-летняя Татьяна Баитова из Курганской области

Татьяна - студентка 5 курса технологического факультета Курганского государственного университета. Занимается научной деятельностью, индийскими танцами, лёгкой атлетикой, фитнесом и баскетболом. Своим главным достоинством считает стойкость. Мечтает построить успешную карьеру и создать крепкую семью (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Мария Чудакова из Мурманской области поедет представлять Россию на «Мисс Земля»

Маша Чудакова оправдала свою фамилию и совершила чудо - ей доверили представлять нашу страну на одном из самых престижных конкурсов "Мисс Земля". Хотя обычно на него едут победительницы "Красы России". Но в этот раз выбор пал именно на Машу (читайте далее)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

КСТАТИ

«Юная Краса России-2014» посвятила победу папе

Белгородская участница стала победительницей в номинации «Юная Краса России». Сразу после конкурса Анастасия поделилась с нами своими впечатлениями.

- Я не ожидала, что смогу победить. Когда назвали мое имя, я поймала себя на мысли, что не могу сделать ни шага (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Краса России-2014»: С миллионерами и сводниками я не общалась

Победительницей конкурса Татьяна Баитова из Кургана рассказала «Комсомолке», как стала самой неотразимой девушкой страны

До пяти утра продолжалось чествование самых обаятельных российских леди в театре Надежды Бабкиной в Москве. А уже в полдень победительница конкурса Татьяна Баитова принимала по телефону поздравления от друзей и дала интервью нашему журналисту. (читайте далее)