Boom metrics
Политика24 декабря 2014 12:37

В Киеве назвали «фейком» заявление секретного свидетеля «Комсомолки» по «Боингу»

В Службе безопасности Украины эти данные комментировать отказались [видео]
В Киеве назвали «фейком» заявление секретного свидетеля «Комсомолки» по «Боингу»

В Киеве назвали «фейком» заявление секретного свидетеля «Комсомолки» по «Боингу»

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Службе безопасности Украины назвали данные секретного свидетеля «Комсомолки», который рассказал, что пассажирский «Боинг» над Донецкой областью сбил украинский военный самолет, «фейком».

- Это очередной фейк, мы не будем его комментировать, - заявили в ведомстве агентству Интерфакс.

"Комсомольская правда" взяла интервью у бежавшего в Россию служащего авиабазы

Секретный свидетель гибели малайзийского боинга: Самолет сбил украинский пилот СУ-25 ракетами «воздух-воздух»

Между тем, в Следственном комитете РФ сообщили, что получили доказательства причастности украинского Су-25 к крушению авиалайнера. В СКР особо подчеркнули, что сообщенная украинским военнослужащим информация совпадает с теми данными, которые уже были в распоряжении следователей.

- Те факты и сведения, которыми располагал и о которых четко, не путаясь, рассказывал свидетель, убеждают следователей, что показания его правдивы, что, кстати, и подтвердило исследование на полиграфе, - отметил представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, в понедельник вечером в эфире радио «Комсомольская правда» выступил человек, названный служащим украинской авиабазы, бежавшим в Россию. Он заявил, что знает, кем и при каких обстоятельствах в июле в Донецкой области был сбит лайнер «Малайзийских авиалиний».

По словам военнослужащего, чье имя скрывается, капитан ВВС Украины Владислав Волошин вылетел на боевое задание в тот роковой день — 17 июля — вместе с двумя коллегами.

Напомним, «Боинг» Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам — Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля. Все 298 человек, находившиеся на борту самолета, погибли. Расследование крушения ведут Нидерланды, так как среди жертв больше всего граждан именно этой страны.

МНЕНИЕ

Падение лайнера: окончательные выводы без предварительного расследования

Александр ГРИШИН

Циничная суета вокруг упавшего Боинга малайзийской авиакомпании кардинально отличается от информационного сопровождения практически всех предыдущих авиакатастроф в мире. Еще не собраны все тела, еще не найдены даже все самописцы, не говоря уже о проведении исследований, а некоторые весьма важные персоны уже сделали окончательные выводы и по причине крушения, и по виновным(Читайте далее)