Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды23 февраля 2015 4:18

Красная дорожка «Оскара»: бюст - прикрыть, ноги и спины - обнажить!

Самые интересные наряды церемонии [видео]
Джулианна Мур стала лучшей актрисой

Джулианна Мур стала лучшей актрисой

Фото: REUTERS

Мы не совсем поняли, как это связано. Но в этом году претенденты на "Оскар" были сильными, и на красной дорожке все звезды как-то постарались и оделись не как обычно «дорого и броско». А у них откуда-то взялся вкус или они наконец перестали его скрывать. Мы заметили одну общую тенденцию - большинство красоток решили не щеголять бездонными декольте. А наоборот - выбирать платья в пол с весьма пикантными разрезами.

Джулианна Мур

Номинантка на «Лучшую женскую роль» Джулианна Мур выбрала классику - Шанель. Вот это, мы считаем, настоящий «лук» для «Оскара» - ни одного изъяна. Подчеркнул хрупкость актрисы, смотрелся дорого, гармонировал и с кожей, и с волосами. Даже в каком-то смысле сделал актрису моложе. Единственное, мы не нашли талии, но это не главное.

Джулианна Мур

Джулианна Мур

Фото: REUTERS

Розамунд Пайк

Главная героиня фильма «Исчезнувшая» и претендентка на «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» выбрала красное платье от Живанши. Не смотря на то, что у Розамунд - идеальная фигура, мы считаем, что это платье ее несколько толстит и увеличивает во всех местах, хотя ей не требуется в силу природных данных. Плюс сама ткань напоминает любимые нами в 90-х рынки и безумные платья, в которых любили (а может, до сих пор и любят) ходить на последний звонок особо отчаянные выпускницы.

Розамунд Пайк

Розамунд Пайк

Фото: REUTERS

Риз Уизерспун

Этой актрисе удивительно повезло - на ней платье от Тома Форда, который известен тем, что одевает всегда только одну звезду на красную дорожку. Кутюрье знал, кого выбрать - его платье удивительно подходит к номинантке - открывает плечи, подчеркивает грудь и талию, и удачно гармонирует с цветом кожи. Плюс ее фигура позволяла надеть платье совсем в облипку. Только совершенно не понятно, как она в нем могла сидеть.

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

Фото: REUTERS

Бенедикт Камбербэтч с супругой

Ну просто не оторваться было от их пары! Сначала бросаешь взгляд, думаешь - как же хорошо смотрится белый пиджак Бенедикта и красное платье Софии. А потом понимаешь, что не понимаешь, где же заканчивается разрез на платье беременной жены «Шерлока». И что же, получается, она без белья? Софию можно простить - она впервые вышла в свет в качестве супруги номинанта на «Оскар», плюс вообще впервые на «Оскаре».

Бенедикт Камбербэтч с супругой

Бенедикт Камбербэтч с супругой

Фото: REUTERS

Скарлетт Йоханссон

Недавно родившая красотка выбрала изумрудное платье от Atelier Versace, а к нему такое ожерелье, что, казалось, ее хрупкая шея вот-вот сломается. Но оно таки-отвлекло всеобщее внимание от ее бюста, который был ее «визитной карточкой.» И мы еще раз убедились, как быстро Скарлетт пришла в форму - упрек всем, кто говорит, что кормящие мамочки несколько лет восстанавливаются после появления детей.

Скарлетт Йохансон

Скарлетт Йохансон

Фото: REUTERS

Мелани Гриффит и Дакота Джонсон

Кто не знает - это мать и дочь. Мелани выглядела несколько траурно в своем черном платье. А вот дочь, сыгравшая главную героиню в «50 оттенков серого», будто бы сбежала со съемочной площадки второй части фильма. Где она уже вовсю пользуется кредиткой Грея и может позволить себе роскошное платье от Сен Лорана. Платье провокационное, одно неловкое движение - и может обнажиться грудь. И мы не увидели плетки - наверное, пришлось сдать при входе в зал.

Дакота Джонсон и Мелани Гриффит

Дакота Джонсон и Мелани Гриффит

Фото: REUTERS

Дженнифер Энистон

Актриса пришла в Версаче. В этот раз обошлось без гигантских декольте, которые актриса открыла для себя (и для всего мира) в последнее время. Наряд аккуратно подчеркнул бюст и талию. Джен решила обойтись без украшений, исключая обручальное кольцо от жениха. Джастина Теру. И зря - они добавили бы наряду элегантности.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Фото: REUTERS

Эмма Стоун

Номинантка на главную женскую роль выбрала золотое платье от Ellie Saab. Платье сзади полностью открывало спину, что не очень хорошо для тех, у кого не хватает мышечной массы.Зато разрез удачно обнажил красивые ноги. Более того, казалось, что у Эммы совсем нет груди! Но главное, что Эмме самой было в этом комфортно.

Эмма Стоун

Эмма Стоун

Фото: REUTERS

Дженнифер Лопес

Зато вот кто не стесняется носить декольтированные платья! Певица, конечно, круто выглядит. Но, интересно, не холодно ей было? Платье от Эли Сааб на самом деле смотрелось очень эффектно - чуть ли не единственное за вечер с пышной юбкой, из-за чего заполнило собой всю красную дорожку (и наверняка ей пришлось сидеть сразу на двух стульях). Но одного цвета с кожей, волосами - и даже помада в тон.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Фото: REUTERS

Кира Найтли

Глубоко беременная актриса решила, что именно платье от Valentino лучше всего скроет животик и придаст ей женственности и мягкости. Так оно и вышло - трогательное платье цвета каппучино, расшитое цветами и надписями, очень ей пошло. Правда, оно скорее для «обычного» торжественного вечера, а не для «Оскара» - на такие церемонии хочется чего-то более роскошного.

Кира Найтли

Кира Найтли

Фото: REUTERS

Леди ГаГа

Она выбрала белое платье от Azzedine Alaïa и красные перчатки с отворотами. По поводу них уже появились шутки - мол, сразу видно, кто моет посуду после церемонии. Классический стиль оказался очень к лицу певице. На дорожке девушка рассказала журналистам, что она действительно помолвлена, а жених в данную минуту сидит и смотрит трансляцию «Оскара» по телевизору.

Леди Гага

Леди Гага

Фото: REUTERS

Николь Кидман

Если бы золотую статуэтку давали за самую тонкую талию, то победительницей в этой номинации, однозначно, стала бы Николь. Красотка выбрала золотое платье с открытыми плечами, а талию как раз подчеркнула красным пояском.

Николь Кидман

Николь Кидман

Фото: REUTERS

КСТАТИ

Перчатки Леди ГаГи стали предметом насмешек в Сети

Как мы уже сообщали, певица пришла на церемонию в оригинальном наряде. Роскошное белое платье в пол, а к нему - красные высокие перчатки из кожи с широкими раструбами. Кто-то узрел в этом наряде что-то от мушкетеров. Но большинство решило, что эта деталь ее «лука» скорее похожа на перчатки для уборки помещений. И понеслось - пока одни переживали за то, кто же в итоге возьмет главную награду, другие радостно «фотожабили» ГаГу и ее перчатки (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Ирина Шейк и Рита Ора пришли на оскаровскую вечеринку без белья

После вручения "Оскаров" все желающие переместились на вечеринку в честь кинособытия. Бесспорно, главной звездой этого мероприятия стала всемирно известная модель Ирина Шейк. Красотка, не так давно расставшаяся с футболистом Криштиану Роналду, судя по всему, снова вышла на тропу войны (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Левиафан» остался без «Оскара»

В ночь с воскресенья на понедельник в Лос-Анджелесе проходит 87-я церемония вручения кинопремии «Оскар». В этот раз ведущим шоу стал популярный актер и иллюзионист Нил Патрик Харрис.

На награду в одной из номинаций претендовала и российская лента. Однако «Оскар» за «лучший фильм на иностранном языке» получила картина «Ида» поляка Павла Павликовского. Таким образом, «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева остался без заветной статуэтки. Как и другие номинанты - «Мандарины» грузина Зазы Урушадзе, «Дикие истории» аргентинца Дамиана Сифрона и мавританская картина «Тимбукту» (подробности)