Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды24 февраля 2016 10:40

Российских прокатчиков по-хорошему попросили не показывать кино Зеленского

К владельцу кинотеатров с просьбой добровольно отменить премьеру обратился московский депутат
Петр СИМОНОВ
Московский депутат Дмитрий Захаров возмущен фактом показа в России фильма  с Зеленским.

Московский депутат Дмитрий Захаров возмущен фактом показа в России фильма с Зеленским.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В России прокатчиков просят отказаться от показа нового фильма Владимира Зеленского "8 лучших свиданий".

Может быть, по привычке, по инерции бывший КВНщик везет в Россию свою новую комедию? Ведь в предыдущие два раза Владимиру Зеленскому и компании (это третья киносерия комедии) удалось собрать хорошую кассу, остаться в плюсе на несколько миллионов долларов только за прокат в нашей стране.

При этом шоумен-русофоб открыто спонсирует АТО и называет жителей Донбасса мразями. Ничего личного, как говорится?

«Сходил на фильм Зеленского - оплатил убийство ребенка Донбасса» - с такими призывами к потенциальным покупателям билетов на новую картину товарища выступают активисты в сети.

Напомним, что 24 февраля в 19.00 (уже через считанные часы) в московском кинотеатре «Октябрь» состоится закрытый показ комедии, которую снимали в стране, где идет гражданская война. И, как обещают, исполнитель главной роли Владимир Зеленский прибудет собственной персоной (в прошлом году актеру не удалось появится в Москве, - ред.).

Между тем, московский депутат Дмитрий Захаров, оказавшийся в числе тех, кто возмущен киногастролями украинского актера в России, решил предотвратить возможные беспорядки вокруг этой премьеры.

- Ситуация с предпремьерным показом начинает выходить из под контроля, - написал на своей страничке в соцсети Дмитрий Захаров, депутат Совета депутатов муниципального округа Якиманка. - В интернете появляются призывы сорвать этот показ. Я хочу не допустить беспорядков и возможных задержаний, поэтому 24 февраля в 14:00 вручу администрации кинотеатра письменную просьбу на официальном депутатском бланке, отменить предпремьерный показ этого фильма по соображениям безопасности.

Соответственно, в случае, если администрация кинотеатра не отменит мероприятие, то все последствия этого неумного шага будет целиком и полностью на ней.

Надеюсь на благоразумие и патриотизм сети «Каро» и верю, что предпремьерный показ будет отменен и все обойдется без последствий. Обращаюсь ко всем, кто придет выразить гражданскую позицию против актера и фильма. Оставайтесь в рамках закона.

Народный избранник также опубликовал текст обращения к владельцу кинотеатров, где планируется показ фильма.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Актер Зеленский едет в Россию, чтобы заработать еще денег для "бойцов АТО"

Александр ГРИШИН

Отпраздновали 23 февраля и не успеем глазом моргнуть, как уже надо будет встречать 8 марта. А там мало того, что подарки, цветы всякие и разные, так ведь еще и романтику какую-то надо создавать любимой девушке или женщине. Российские прокатчики, не очень наученные прошлым опытом, подготовили нам очередную премьеру – картину режиссера Марюса Вайсберга (он же и один из продюсеров) с Верой Брежневой и Владимиром Зеленским в главных ролях. Уже третью картину на примерно одну и ту же сюжетную линию – «8 лучших свиданий» (подробности)