Boom metrics
Политика11 сентября 2016 11:10

Джефф Монсон стал гражданином ЛНР

Правительство непризнанной республики вручило спортсмену паспорт в благодарность за помощь детям Донбасса
Правительство непризнанной республики вручило спортсмену паспорт в благодарность за помощь детям Донбасса

Правительство непризнанной республики вручило спортсмену паспорт в благодарность за помощь детям Донбасса

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В субботу Луганск отметил день города, а боец смешанных единоборств Джефф Монсон — получение нового гражданства. В феврале 2015 года уроженец Миннесоты пожертвовал на нужды детей Донбасса гонорар за очередную победу на ринге, а этим летом приехал в непризнанное государство с гуманитарной миссией, пообещав построить в Луганске детскую спортивную школу.

- Монсон известен не только своей профессией, но и добрым сердцем, желанием помочь республике, - заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

- Монсон известен не только своей профессией, но и добрым сердцем, желанием помочь республике, - заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий при вручении документа.

- Монсон известен не только своей профессией, но и добрым сердцем, желанием помочь республике, - заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий при вручении документа.

- Хочу поблагодарить Игоря Венедиктовича, а также народ Луганской Народной Республики за честь стать первым американцем, получившим гражданство ЛНР, - сказал Монсон «Комсомолке». - Желание стать гражданином республики — это символ моего глубокого уважения к местным жителям. Я всегда поддерживал права людей на самоопределение, особенно тех, кто подвергался гонениям. Луганск, Донецк, Абхазия, Южная Осетия - я сочувствую их борьбе за свободу и надеюсь выступить неким омбудсменом (защитником прав человека - ред.), который поможет донести их ситуацию до международного сообщества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джефф Монсон: В Америке рассказывают, что в Донбассе кругом русские военные - но где они?

Втрой день известный американец-коммунист находится в Донбассе. Сегодня клуб мотоциклистов "Ночные волки" показал Джеффу Монсону музей подбитой украинской техники.

- Разве вы могли сами все это сделать? - не верил Джефф увиденному. - В США говорят, что сюда вторглась Россия и все оккупировала. (подробности)

Монсон сходил в Мавзолей с Зюгановым

Коммунисты из особого теста: жену не били, под забором не валялись, план выполняли! - эмоционально доказывали старики под красными знаменами случайным молодым прохожим на Красной площади. (подробности)

Джефф Монсон: Донбасс и Крым могут отсоединиться от Украины, как Британия от Евросоюза

- Да не приедет он, побоится, что под санкции попадет, - говорили луганские парни - студенты. Когда были активные боевые действия уехали из города. И вот вернулись. Пили пиво из Ровеньков, элэнеровское - жиденькое, легкое и вкусное. Как вся местная жизнь.

Студенты ждали начала очередного этапа автогонок - недалеко от перетертого в крошку войной луганского аэропорта. Это был большой праздник для города, который совсем недавно был похож на чернобыльскую Припять. (подробности)