Вторник, 30.04.2019

Здесь находятся публикации Гида потребителя за Вторник, 30.04.2019

Архив публикаций

Лучшие наушники
Лучшие наушники: как выбрать качественную модель?

Как выбрать хорошие наушники и что нужно учитывать при выборе? Какие наушники самые лучшие по качеству звука? Выбираем наушники с учетом основных характеристик, по которым можно определить качество устройства.

Денежные переводы в Англию
Денежные переводы в Англию: разбираемся в способах и системах

Как перевести деньги в Англию из России: способы и нюансы перевода. Тарифы на переводы в Великобританию для физических лиц. Как отправить средства в Англию: пошаговая инструкция. Через какие системы можно перевести деньги: советы эксперта.

Человек и природа
Человек и природа: как человек влияет на природу и какова роль природы в жизни человека?

Значение природы в жизни человека: от древности до наших дней. Законы взаимодействия: человек и его влияние на окружающую среду — загрязнение атмосферы, океана, почвы. Роль общественных организаций и личный вклад каждого.

Охрана окружающей среды
Охрана окружающей среды: проблемы, задачи и меры по сохранению природы

Что представляет собой охрана окружающей среды. Расскажем об организациях по охране окружающей среды, их задачах, целях и средствах, а также о том, что для охраны природы сегодня может сделать каждый.

Сохранение окружающей среды
Сохранение окружающей среды: что может сделать каждый человек?

Проблемы сохранения природы: как они решаются в разных странах мира. Главные экологические угрозы: глобальное потепление, истощение недр, загрязнение атмосферы. Деятельность Гринпис и WWF. Как стать участником волонтерской программы.

Исчезающие виды животных
Исчезающие виды животных: как охраняют редкие виды в России?

Исчезающие и редкие виды животных занесены в Красную книгу. Типы и категории Красных книг, животные, внесенные в Красную книгу России. Меры, предпринимаемые Фондом дикой природы для сохранения редких видов животных.

Как сохранить дикую природу
WWF: как сохранить дикую природу?

WWF: как сохранить дикую природу? Защита дикой природы — глобальная задача, важность которой никто не ставит под сомнение. Как заботиться об окружающей среде, что для этого может предпринять каждый, с чего начать.

Переднеазиатский леопард
Переднеазиатский леопард: почему занесен в Красную книгу, как охраняется и где обитает?

Почему переднеазиатский леопард оказался на грани исчезновения. Внешний вид и образ жизни хищника. Статус популяции леопарда в России, где и сколько особей живет сегодня. Программа реинтродукции — единственный способ восстановить популяцию.

Ирбис
Ирбис: как сохранить популяцию снежных барсов?

Ирбис: как сохранить популяцию снежных барсов? Где обитает снежный барс, характер и образ жизни, а также принимаемые меры и варианты помощи в сохранении популяции снежного барса. Почему сокращается численность ирбисов?

Белый медведь
Белый медведь: места обитания, причины сокращения численности, помощь «Медвежьего патруля» в спасении популяции

Как спасти белого медведя от исчезновения? Места обитания и образ жизни полярного медведя. Почему снижается численность? Кто занимается защитой белых медведей в России: МСОП, Совет по морским млекопитающим, РАН, WWF. Мероприятия по защите.

Сохранение животных
Сохранение животных: цели и предпринимаемые меры

Спасение редких видов животных, обитающих в дикой природе: какие мероприятия предпринимают организации по охране окружающей среды? Виды и способы помощи фондам для защиты редких видов: от пожертвований до волонтерства.

В какой валюте хранить деньги
В какой валюте хранить деньги?

В какой валюте хранить деньги решает каждый самостоятельно, но если не предвидится их избытка, лучше хранить средства в национальной валюте. Если он появился, детально изучите профессиональную аналитику.

Сколько стоит прокат машины
Сколько стоит прокат машины в Москве?

Чтобы взять машину на прокат в Москве на выгодных условиях, необходимо знать средние рыночные цены и стандартные условия аренды, а также четко определить для себя требования к арендодателю.

Прокат автомобилей в Москве
Прокат автомобилей в Москве: варианты и цены

Хотя рынок автопроката активно развивается, а услуги подобного рода набирают популярность, не все хорошо представляют себе, сколько стоит прокат автомобиля и от чего эта стоимость будет зависеть.

Аренда автомобилей в Москве
Как взять автомобиль в аренду в Москве?

Аренда автомобиля объединяет в себе преимущества услуг такси и владения личным автотранспортом. Главное – найти надежную прокатную контору и быть внимательным при заключении договора.

Какие бывают болезни суставов
Какие бывают болезни суставов: виды по характеру и локализации поражения, стадии болезни, симптомы

Болезни суставов угрожают человеку с любым уровнем достатка, образования, вне зависимости от социального положения, привычек, возраста и пола. Узнайте, какие заболевания суставов существуют и как они проявляются при 1, 2 и 3 степени тяжести.

Клиника ТАО в Москве
Клиника ТАО в Москве: история и услуги центра традиционной китайской медицины

Одной из самых старых и уважаемых клиник традиционной китайской медицины в России является «ТАО». В статье рассмотрим на ее примере, каким требованиям должен отвечать центр традиционной медицины.

Деформирующий артроз плечевого сустава
Деформирующий артроз плечевого сустава (остеоартроз): симптомы болезни и ее лечение

Артроз плечевого сустава мешает нормально работать и заниматься спортом? Узнайте, каковы первые признаки деформирующего остеоартроза, чем он отличается от плечелопаточного периартрита и импичмент-синдрома и как правильно лечить это заболевание.

Это интересно