В четверг, 11 апреля, представители экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник прокомментировали задержание ее бывшего заместителя Алексея Бажанова.
- Об уголовном деле Бажанова ни я, ни моя подзащитная понятия не имеем, ее по нему никуда не вызывали и не допрашивали, - рассказал адвокат Скрынник Тимофей Гриднев "Интерфаксу".
Бывший замминистра сельского хозяйства Алексей Бажанов и еще двое сообщников задержаны полицейскими по подозрению в хищении 1,1 миллиарда рублей.Эти средства были выделены Росагролизингу на развитие и поддержку сельского хозяйства в Воронежской области. Мошенническая схема действовала в 2008-2009 годах, когда Росагролизингом руководила экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Напомним, сведения о махинациях в компании «Росагролизинг» были озвучены в фильме «Всласть имущие», который вышел в эфире телеканала «Россия 1». Елена Скрынник в эксклюзивном интервью «Комсомолке» выступила с опровержением сведений о ее возможной причастности к растрате бюджетных средств. По делу о хищениях Скрынник проходит в качестве свидетеля. В середине февраля экс-министр была вызвана на допрос.
Бывший замминистра сельского хозяйства Алексей Бажанов и еще двое сообщников задержаны полицейскими по подозрению в хищении 1,1 миллиарда рублей.Эти средства были выделены Росагролизингу на развитие и поддержку сельского хозяйства в Воронежской области. Мошенническая схема действовала в 2008-2009 годах, когда Росагролизингом руководила экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник.
Напомним, сведения о махинациях в компании «Росагролизинг» были озвучены в фильме «Всласть имущие», который вышел в эфире телеканала «Россия 1». Елена Скрынник в эксклюзивном интервью «Комсомолке» выступила с опровержением сведений о ее возможной причастности к растрате бюджетных средств. По делу о хищениях Скрынник проходит в качестве свидетеля. В середине февраля экс-министр была вызвана на допрос.