Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 октября 2013 5:55

Материалы по раненым в Бирюлево полицейским изучат в Следственном комитете

Двое из шести пострадавших в беспорядках омоновцев были госпитализированы [видео]

В воскресенье, 13 октября, в Западном Бирюлево было неспокойно: люди требовали найти убийцу 25-летнего москвича Егора Щербакова (молодой человек получил удар в сердце, заступившись за возлюбленную) и ужесточить миграционное законодательство. А закончилось все столкновениями со стражами порядка. Так, в результате беспорядков пострадали шесть сотрудников ОМОНа: двое из них были госпитализированы.

Кроме того, помощь врачей в воскресенье потребовалась и обычным гражданам: к медикам обратилось 11 гражданских лиц. Но, как сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах, тяжело пострадавших нет.

Между тем, материалы по раненым в Бирюлево полицейским изучат в Следственной комитете (СК). «Столичная полиция направит в СК России по Москве все материалы по фактам нанесения телесных повреждений полицейским», - сообщили в пресс-службе главного управления МВД РФ по Москве.

Напомним, в воскресенье, 13 октября, весь личный состав столичной полиции был поднят по тревоге. Такое решение было принято из-за массовых беспорядков в Бирюлево. После зверского убийства москвича Егора Щербакова, который получил удар ножом от кавказца, в спальном районе начались волнения, которые к воскресенью переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Участники «народного схода» разгромили торговый центр и штурмом взяли овощную базу.

Все подробности читайте в нашей онлайн-трансляции.

МЕЖДУ ТЕМ

В убийстве Егора Щербакова подозревают продавца шаурмы

В настоящий момент сотрудники полиции проверяют эту информацию.

В резонансном преступлении - убийстве Егора Щербакова, которое спровоцировало беспорядки в московском районе Бирюлево, подозревают торговца шаурмой. По предварительной информации, он работал в районе Орехового бульвара (Читайте далее)