Boom metrics
НовостиПолитика15 октября 2013 14:00

В ЛДПР предлагают запретить мигрантам отправлять деньги на родину

Представители партии считают, что так они «помогут» нелегалам уехать обратно к себе домой [видео]

После беспорядков в Бирюлево во фракции ЛДПР предлагают радикальные средства борьбы с мигрантами.

Например, представители партии во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым обратились к премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Чиновники попросили его рассмотреть возможность введения моратория на перевод денежных средств на родину мигрантов в страны, откуда они пребывают чаще всего.

Желанием местных обезопасить свой район воспользовались националисты

Москвичи разгромили бирюлевский Торговый центр, в котором работали кавказцы.

Депутаты считают, что таким образом они создадут некий финансовый инструмент, который заставит всех нелегалов покинуть нашу страну.

- Это обусловлено острой необходимостью снизить в глазах мигрантов привлекательность пребывания и работы на территории нашей страны для последующей отправки заработанного своим семьям. Полагаем целесообразным запретить переводы для получателей — физических лиц в Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Киргизию и другие. Подчеркиваем, что предлагаемый мораторий носит временный, но вынужденный характер, - сказал один из авторов обращения Ярослав Нилов агентству РИА Новости.

Между тем, столичный градоначальник Сергей Собянин потребовал усилить борьбу с нелегальной миграцией в Москве. Глава города заявил о необходимости провести повторные проверки торговых предприятий, а также «прочесать» возможные места скопления незаконных мигрантов.

Данное распоряжение последовало после того, как в столичном районе Бирюлево Западное прошли массовые беспорядки. Погромы были спровоцированы убийством местного жителя выходцем с Кавказа.

Подозреваемый — уроженец Азербайджана, который проживал на территории России нелегально. Несколько раз он был задержан за ношение оружия. А на родине, как оказалось, он объявлен в розыск за убийство.