Фрегат Военно-морских сил Вооружённых Сил Украины “Гетман Сагайдачный”, закончил выполнение задач в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море и возвращается в Севастополь. Как пишет "Украинская правда" фрегат вышел из подчинения ВМС Украины.
В субботу, 1 марта, украинский премьер Арсений Яценюк обратился к своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать фрегат через Босфорский пролив.
По поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга Тарасова отказался подчиняться приказам Киева из-за отставки начальника генштаба Украины Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море.
Как отмечается, прибытие корабля в Севастополь ожидалось в первых числах марта.
А В ЭТО ВРЕМЯ Совет Федерации разрешил использовать ВС России на Украине Соответствующую инициативу единогласно поддержали 90 сенаторов. Члены Совета Федерации на заседании в субботу, 1 марта, разрешили использование российских вооруженных сил на Украине, в Автономной республике Крым. Голосование на внеочередном заседании Совфеда прошло в открытом режиме. Сенаторы приняли соответствующее решение единогласно, и оно уже вступило в силу, передает Интерфакс (далее)
Совет Федерации разрешил использовать ВС России на Украине
Соответствующую инициативу единогласно поддержали 90 сенаторов.
Члены Совета Федерации на заседании в субботу, 1 марта, разрешили использование российских вооруженных сил на Украине, в Автономной республике Крым. Голосование на внеочередном заседании Совфеда прошло в открытом режиме. Сенаторы приняли соответствующее решение единогласно, и оно уже вступило в силу, передает Интерфакс (далее)
МЕЖДУ ТЕМ Над зданием Донецкой областной администрации подняли российский флаг В настоящее время площадь перед зданием администрации полностью заполнена людьми. В субботу, 1 марта, жители Донецка вышли на улицы города на митинг против новых властей Украины (далее)
МЕЖДУ ТЕМ
Над зданием Донецкой областной администрации подняли российский флаг
В настоящее время площадь перед зданием администрации полностью заполнена людьми.
В субботу, 1 марта, жители Донецка вышли на улицы города на митинг против новых властей Украины (далее)