Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика2 марта 2014 6:55

Турчинов назначил командующим ВМС Украины контр-адмирала Березовского

Ранее эту должность занимал Юрий Ильин

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов назначил командующим военно-морских сил Украины Дениса Березовского. Соответствующий указ в субботу, 1 марта, опубликован на сайте и.о. президента. Ранее командующим ВМС ВС Украины был Юрий Ильин, отмечает РИА Новости. Ранее украинские СМИ сообщали, что командование военно-морских сил Украины написало рапорты об увольнении. Однако в Министерстве Обороны эту информацию подтверждать или опровергать не стали. Накануне стало известно, что фрегат военно-морских сил Вооружённых Сил Украины “Гетман Сагайдачный”, закончивший выполнение задач в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море, вышел из подчинения ВМС Украины. В субботу украинский премьер Арсений Яценюк обратился к своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать фрегат через Босфорский пролив. Все дело в том, что, по поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга Тарасова отказался подчиняться приказам Киева из-за отставки начальника генштаба Украины Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море. Напомним, в субботу, 1 марта, на внеочередном заседании Совета федерации России сенаторы единогласно одобрили введение российских войск в Крым. Предполагается, что такие меры могут быть приняты до стабилизации ситуации в этой стране. В мировом сообществе такое решение вызвало критику: Америка призывает Москву решать все вопросы с помощью диалога, Обама приостановил подготовку к саммиту G8, а Канада отозвала из России своего посла. ЕСТЬ МНЕНИЕ Эксперты: Если Россия сейчас настоит на своем, то завершится период однополярного мира «КП» попросила политиков и политологов прокомментировать решение Совета Федерации по Украине. Совет Федерации разрешил президенту использовать вооруженные силы на территории Украины. Мнения экспертов об этом решении прозвучали в эфире радиостанции «Комсомольская Правда». Публикуем самые интересные из них. ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, СПИКЕР СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ (далее)

Соответствующий указ в субботу, 1 марта, опубликован на сайте и.о. президента.

Ранее командующим ВМС ВС Украины был Юрий Ильин, отмечает РИА Новости.

Ранее украинские СМИ сообщали, что командование военно-морских сил Украины написало рапорты об увольнении. Однако в Министерстве Обороны эту информацию подтверждать или опровергать не стали.

Накануне стало известно, что фрегат военно-морских сил Вооружённых Сил Украины “Гетман Сагайдачный”, закончивший выполнение задач в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море, вышел из подчинения ВМС Украины.

В субботу украинский премьер Арсений Яценюк обратился к своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать фрегат через Босфорский пролив. Все дело в том, что, по поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга Тарасова отказался подчиняться приказам Киева из-за отставки начальника генштаба Украины Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море.

Напомним, в субботу, 1 марта, на внеочередном заседании Совета федерации России сенаторы единогласно одобрили введение российских войск в Крым. Предполагается, что такие меры могут быть приняты до стабилизации ситуации в этой стране.

В мировом сообществе такое решение вызвало критику: Америка призывает Москву решать все вопросы с помощью диалога, Обама приостановил подготовку к саммиту G8, а Канада отозвала из России своего посла.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Эксперты: Если Россия сейчас настоит на своем, то завершится период однополярного мира

«КП» попросила политиков и политологов прокомментировать решение Совета Федерации по Украине.

Совет Федерации разрешил президенту использовать вооруженные силы на территории Украины. Мнения экспертов об этом решении прозвучали в эфире радиостанции «Комсомольская Правда». Публикуем самые интересные из них. ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, СПИКЕР СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ (далее)