Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика2 марта 2014 17:50

Командующий ВМС Украины присягнул на верность народу Крыма

Денис Березовский обязался защищать крымчан

В воскресенье, 2 марта, контр-адмирал Денис Березовский, который только накануне был назначен на пост командующего военно-морскими силами (ВМС) Украины, присягнул на верность народу Крыма. Об этом заявил сам Денис Валентинович.

«Я, Березовский Денис Валентинович, присягаю на верность крымскому народу и обязуюсь защищать его, как того требует устав», - сказал Березовский на пресс-конференции в Севастополе.

Также эту информацию подтвердили и в крымской администрации, передает «Интерфакс». «Только что контр-адмирал присягнул на верность народу Крыма», - заявили там.

Напомним, в субботу, 1 марта, исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов назначил командующим ВМС Украины Дениса Березовского. Между тем, ранее этот пост занимал Юрий Ильин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Севастополь пришла русская весна

Новость о том, что парламент России официально разрешил Владимиру Путину применить российские войска на Украине, стала главной в минувшие дни в городе-герое, все разговоры только об этом. А ближе к вечеру субботы всеобщее ликование вылилось на улицы.

- Дочки, может, вы не так поняли? - дедушка, которому стая девчушек привязала георгиевскую ленточку и сообщила о решениях в России, пока еще не до конца верит в произошедшее. - Я уж и не думал, что дождусь... (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Премьер Крыма: Военнослужащие в Крыму «не будут винтиками в руках бандеровцев»

В воскресенье, 2 марта, должна была состояться пресс-конференция премьер-министра Автономной Республики Крым Сергея Аксенова. Однако она была отменена, вместо этого пресс-службой крымского премьера было распространено обращение.

В нем политик, в частности, поблагодарил военнослужащих, поддерживающих законно избранную власть, за патриотизм. Кроме того, он выразил уверенность, что военные в Крыму «не будут винтиками в руках бандеровцев».

- Военные люди - особая каста. Они особо остро понимают опасность боевых действий. И, я уверен, вместе с нами сделают все возможное, чтобы не допустить кровопролития, отрезвить горе-политиков, осевших сейчас в Киеве. Военные не хотят и не будут винтиками в руках бандеровцев. Ребята, офицеры и солдаты Крыма, за нами! (читайте далее)