Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиПолитика23 марта 2014 10:09

Майдановцы начали делить вознаграждения

Судя по видео, появившемуся в интернете, активистам сложно договориться [видео]

Некоторое время назад в интернете появилось видео, на котором видно, чем сейчас, когда наступило временное затишье, занимаются майдановцы. Как оказалось, они делят вознаграждения - деньги, которые получили за участие в вооруженных беспорядках. Причем договориться им сложно.

Неизвестный заснял на камеру собрание активистов. На нем майдановцы пытаются выяснить, кто больше достоин денег - организаторы или тот, кто «подставлял свои головы на баррикадах».

Кроме того, организаторов даже обвиняют в хищениях. «Я хочу официально заявить, что ребята с Майдана привезли 12 с половиной тысяч и отдали на хранение. А сейчас никто не может объяснить, где эти деньги. Разворовали!», - сказал один из участников собрания.

Этот же активист пожаловался, что был вынужден сам заправлял свой автомобиль (потратить 400 гривен), чтобы отвезти людей на кладбище. По его словам, средств, которые Евромайдан выделял на похороны, не хватало.

Напомним, в конце февраля на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова.

Новое правительство Украины было сформировано 27 февраля. Во главе кабмина встал оппозиционный лидер Арсений Яценюк: Верховная Рада утвердила его в этой должности. Кресла министров заняли активисты Майдана.

При этом в беспорядках на Украине погибли более 90 человек.