Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире23 марта 2014 17:44

Постпред России при ЕС в шутку посоветовал Маккейну «следить за Аляской»

Таким образом политик ответил своему коллеге на совет о Молдавии

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов в шутку посоветовал американскому сенатору Джону Маккейну "следить за Аляской".

Во время воскресной передачи "Шоу Эндрю Марра", главной темой которой стало присоединение Крыма к России, ведущий вспомнил слова сенатора Джона Маккейна, что Молдавия станет следующей страной, которая может войти в состав России.

- Следите за Молдавией! - процитировал сенатора ведущий.

На что Владимир Чижов ответил: «Скажите Маккейну, пусть следит за Аляской», – сказал он, добавив, что Аляска была частью России.

Эндрю Марр признался, что это "очень пугающее заявление", после чего постпред РФ при ЕС уточнил, что это была шутка, сообщает BBC One.

А В ЭТО ВРЕМЯ «Отдавай-ка землицу Алясочку!» Бывшей русской провинции Аляске предлагается уйти из США и воссоединиться с Россией по примеру Крыма. Знаменитая песня группы «Любэ» : «Не валяй дурака, Америка... Отдавай-ка землицу Алясочку» может оказаться пророческой. На официальном сайте Белого дома в Вашингтоне в разделе петиций появился призыв голосовать «за отделение Аляски от Соединенных Штатов и за ее присоединение к России» (читайте далее). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Донецк дал Киеву время до 30 апреля На митинге в столице Донбасса местные жители поставили ультиматум властям В Донецк мы въезжали поздней ночью, ожидая увидеть город на осадном положении. Однако, вопреки всевозможным слухам, никакой блокады Донецка по автодорогам мы не заметили. Скромный пост, на котором совместно дежурили гаишники и местные «ополченцы» с георгиевскими ленточками, даже не заинтересовали наши киевские номера на прокатной машине. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ 29 штатов хотят выйти из США Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. Они мотивировали это Декларацией независимости. В документе сказано, что может сложиться ситуация, когда «один из народов должен расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом», чтобы обеспечить «безопасность и счастье». Локомотивом «мирного выхода» стал Техас - штат с наилучшими экономическими показателями. (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ «Отдавай-ка землицу Алясочку!» Бывшей русской провинции Аляске предлагается уйти из США и воссоединиться с Россией по примеру Крыма. Знаменитая песня группы «Любэ» : «Не валяй дурака, Америка... Отдавай-ка землицу Алясочку» может оказаться пророческой. На официальном сайте Белого дома в Вашингтоне в разделе петиций появился призыв голосовать «за отделение Аляски от Соединенных Штатов и за ее присоединение к России» (читайте далее).

«Отдавай-ка землицу Алясочку!»

Бывшей русской провинции Аляске предлагается уйти из США и воссоединиться с Россией по примеру Крыма.

Знаменитая песня группы «Любэ» : «Не валяй дурака, Америка... Отдавай-ка землицу Алясочку» может оказаться пророческой. На официальном сайте Белого дома в Вашингтоне в разделе петиций появился призыв голосовать «за отделение Аляски от Соединенных Штатов и за ее присоединение к России» (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк дал Киеву время до 30 апреля На митинге в столице Донбасса местные жители поставили ультиматум властям В Донецк мы въезжали поздней ночью, ожидая увидеть город на осадном положении. Однако, вопреки всевозможным слухам, никакой блокады Донецка по автодорогам мы не заметили. Скромный пост, на котором совместно дежурили гаишники и местные «ополченцы» с георгиевскими ленточками, даже не заинтересовали наши киевские номера на прокатной машине. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ 29 штатов хотят выйти из США Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. Они мотивировали это Декларацией независимости. В документе сказано, что может сложиться ситуация, когда «один из народов должен расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом», чтобы обеспечить «безопасность и счастье». Локомотивом «мирного выхода» стал Техас - штат с наилучшими экономическими показателями. (читайте далее)

Донецк дал Киеву время до 30 апреля

На митинге в столице Донбасса местные жители поставили ультиматум властям

В Донецк мы въезжали поздней ночью, ожидая увидеть город на осадном положении. Однако, вопреки всевозможным слухам, никакой блокады Донецка по автодорогам мы не заметили. Скромный пост, на котором совместно дежурили гаишники и местные «ополченцы» с георгиевскими ленточками, даже не заинтересовали наши киевские номера на прокатной машине. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

29 штатов хотят выйти из США Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. Они мотивировали это Декларацией независимости. В документе сказано, что может сложиться ситуация, когда «один из народов должен расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом», чтобы обеспечить «безопасность и счастье». Локомотивом «мирного выхода» стал Техас - штат с наилучшими экономическими показателями. (читайте далее)

29 штатов хотят выйти из США

Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном