Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Блогеры о смерти Сашко Билого: «Не долго Музычко игрался»

В украинском городе Ровно в ночь на вторник был убит координатор "Правого сектора" Александр Музычко [фото 18+]

В Интернете появилась информация об убийстве активиста «Правого сектора» Александра Музычко. Украинский депутат рассказал о том, как расправлялись с одним из самых заметных деятелей Майдана.

По словам народного избранника, радикала, который устраивал кулачные разборки в прокуратуре города Ровно, пристрелили в этом же городе.

Об убийстве в Facebook написал народный депутат Украины Александр Доний. "Только что сообщили, что убили "Сашка Билого" (Александра Музычко) в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце. Информация подтверждена", - написал он на своей странице в соцсети.

В итоге эта новость вызвала бурю откликов в Сети.

- Первая жертва.. Посмотрим, что будет с Ярошем. Зачем газовым олигархам ( Коломойский, Фирташ, Тимошенко) новые претенденты на газовый пирог? - сообщает Тина Канделаки.

А вообще Музычко мог сам заказать свое убийство. Просто устал от собственных злодеяний, - пишет @alexshilak.

- Не долго Музычко игрался, не долго Ярош танцевал, - делится впечатдениями @Boris_Elenin.

- Кто убил Сашку Музычко? Свои? Наши? Кто эти строгие, справедливые, требовательные люди? – пишет Сергей Доренко.

- Сам Музычко боялся своих. Новые власти меня убьют, чтобы спихнуть на российские спецслужбы. Он сам говорил это, - сообщает @redhunky.

- Не верьте, Рамзан ни при чём. Заказ на Сашко Музычко размещали еще вона когда. Естественно, хунтовские, - считает @pltrk.

- Коновалец, Шухевич, Бандера, Музычко. Ярошу приготовиться, - говорит @A_Gasparyan

- Музычко отправили на личные переговоры с Доку Умаровым, - делится впечатлениями @steppentiger.

Александр Музычко был одним из самых заметных деятелей Майдана. Он кулаками объяснял сотрудникам прокуратуры, как надо работать, приходил с оружием в руках на заседания Ровненской администрации и собрался взять под контроль юг Украины.

Недавно выяснилось, что этот человек, готовый, по собственному выражению, пострадать за интересы Украины, обыкновенный мазохист. Он снимал проституток, чтобы получить удовольствие от пыток. Забавы Музычко с девушками легкого поведения попали на видео и оказались в Интернете.

В 1994 году Музычко примкнул к чеченским сепаратистам с целью борьбы с Россией и зарабатывания денег. Музычко командовал отрядом УНА-УНСО «Викинг», который воевал в составе отряда Шамиля Басаева, а также личной охраной Джохара Дудаева. Точно известно, что он участвовал в расстреле БМП №684 81 МСП, убивал русских, был известен своей жестокостью по отношению к пленным солдатам российской армии.