Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Первомай в Берлине: Десятки тысяч людей спели гимн СССР

Демонстранты прошли маршем по улицам немецкой столицы, выражая протест против нацизма [видео]

Пока на Украине идет настоящая братоубийственная война, в Германии… поют гимн Советского Союза.

1 мая более десяти тысяч человек прошли маршем по улицам Берлина, организовав своеобразный «антимайдан»: люди выражали протест против фашизма, национализма и действий киевских властей в юго-восточных областях Украины.

Торжественные слова советского гимна «Славься, отечество наше свободное, дружбы народов надежный оплот», в преддверии Дня Победы подхватили не только русскоязычные выходцы из СССР, но и коренные немцы, которые до сих пор испытывают угрызения совести за нацистское прошлое своей страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Активист о событиях в Одессе: Бандеровцы кричали: «Русские, горите!» Около 50 погибших и более 200 пострадавших - таков результат уличных столкновений в Одессе. Десятки людей сгорели в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе. Евромайдановцы забросали здание бутылками с зажигательной смесью, когда в нем укрылись сторонники федерализации Украины, стоявшие пикетом на площади перед входом (читайте далее). МНЕНИЕ Одесская Хатынь Егор ХОЛМОГОРОВ Трагедия Хатыни повторилась в центре Одессы. «Правый сектор» и ультрас сжигали людей живьем, душили дымом, заставляли выскочивших из окон окровавленных жертв ползти, а затем добивали битами, одному из активистов прямо под видеокамеру отрубили ногу лопатой. Более сорока человек приняли мученическую смерть от фанатиков «единой Украины» на русских костях и русских смертях (читайте далее). КСТАТИ Солдаты с краматорского аэродрома: Нам отдавали приказ стрелять по людям на поражение К ополчению в Славянске примыкают бойцы украинской армии с оружием. Из армии периодически бегут по множеству причин – плохое питание и снаряжение, отсутствие внятного командования и задач, нежелание подчиняться сомнительной киевской власти. Но уйти с оружием из армии, чтобы защищать свой родной город от... армии — такого еще не было (читайте далее). О том, что сейчас происходит в Одессе, рассказывает наш спецкор Нигина Бероева [онлайн-трансляция]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Активист о событиях в Одессе: Бандеровцы кричали: «Русские, горите!»

Около 50 погибших и более 200 пострадавших - таков результат уличных столкновений в Одессе. Десятки людей сгорели в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе. Евромайдановцы забросали здание бутылками с зажигательной смесью, когда в нем укрылись сторонники федерализации Украины, стоявшие пикетом на площади перед входом (читайте далее).

МНЕНИЕ

Одесская Хатынь

Егор ХОЛМОГОРОВ

Трагедия Хатыни повторилась в центре Одессы. «Правый сектор» и ультрас сжигали людей живьем, душили дымом, заставляли выскочивших из окон окровавленных жертв ползти, а затем добивали битами, одному из активистов прямо под видеокамеру отрубили ногу лопатой. Более сорока человек приняли мученическую смерть от фанатиков «единой Украины» на русских костях и русских смертях (читайте далее).

КСТАТИ

Солдаты с краматорского аэродрома: Нам отдавали приказ стрелять по людям на поражение

К ополчению в Славянске примыкают бойцы украинской армии с оружием. Из армии периодически бегут по множеству причин – плохое питание и снаряжение, отсутствие внятного командования и задач, нежелание подчиняться сомнительной киевской власти. Но уйти с оружием из армии, чтобы защищать свой родной город от... армии — такого еще не было (читайте далее).

О том, что сейчас происходит в Одессе, рассказывает наш спецкор Нигина Бероева [онлайн-трансляция]