Временное правительство Украины утвердило проект соглашения о создании совместной военной польско-литовско-украинской бригады. Об этом в среду, 28 мая, сообщил министр обороны страны Михаил Коваль.
Руководитель отметил, что такое решение было принято по итогам последнего заседания Кабинета министров.
- Это решение для нас очень важное, поскольку подразделения двух стран, которые будут входить в состав бригады - Польши и Литвы - это представители НАТО. Мы будем готовить наш компонент, чтобы знать стандарты НАТО - у них есть чему поучиться, - цитирует политика УНН.
Документ планируется подписать в течение ближайшего месяца.
По словам Коваля, "украинский компонент бригады" будет находится на львовском полигоне.
- Бригада будет выполнять в том числе и миротворческие функции. Соглашение будет подписано в течение месяца, а может и раньше, - сказал он.
Также министр обороны пояснил, что подразделение хотят создать по инициативе Литвы, для него выбрали незамысловатое название LITPOLUKRBRIG.
Между тем, на востоке Украины продолжается активная фаза так называемой АТО -антитеррористической операции. Накануне победитель президентских выборов Петр Порошенко, за которого проголосовали более 50% пришедших на избирательные участки украинцев, поддержал продолжение карательной операции на востоке страны. А уже во вторник украинские силовики выдвинули ополченцам ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены из высокоточного оружия. А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Войска карателей в Донецке добивали раненных ополченцев Кровавые последствия боя у аэропорта в Донецке ничем не отличаются от фронтовых сводок. Уже официально говорится о 38 погибших военных с двух сторон и 2 мирных жителях. В больницах города находится 31 раненый При этом уточняется - жертв может быть гораздо больше. Действительно, канонада вокруг аэропорта была слышна едва ли не до самого утра . При этом силы АТО заявляли о приостановке операции до 4.00. Тем не менее, стреляли и убивали. Испуганные местные жители провели ночь в подвалах, многие попросту не смогли добраться с работы до своих домов и провели ее на службе (читайте далее). МЕЖДУ ТЕМ Украинцы не верят, что армия их страны стреляет в народ Битвы телеэкранов оказываются в реальности пострашнее реальных боев. Их жертвами становятся миллионы людей. «Не верь глазам своим» - это явно про современное украинское телевидение. Вот только что же было там, в окрестностях Славянска: видел убитых, видел, откуда велся огонь, слышал, что думают по этому поводу местные невооруженные жители, в которых киевские силовики средь бела дня прямо на улицах города всаживают снаряд за снарядом... Но возвращаешься в гостиницу, включаешь украинские телеканалы - и словно попадаешь на другую планету, по которой все ходят вверх ногами (читайте далее). ПРЯМАЯ РЕЧЬ Игорь Стрелков - «Комсомольской правде»: «Меня приказано уничтожить во что бы то ни стало» Небольшой донецкий городок Славянск cтал уже легендарным (многие его всерьез называют новым городом-героем). Вот уже второй месяц Славянск держит оборону, не позволяя многотысячной армии украинских карателей уничтожить народное восстание. Как долго местные ополченцы смогут держать натиск, в чем нуждается самооборона, почему войска, присланные Киевом, стреляют в мирных жителей — об этом мы поговорили с министром обороны Донецкой народной республики Игорем Стрелковым (читайте далее).
Между тем, на востоке Украины продолжается активная фаза так называемой АТО -антитеррористической операции.
Накануне победитель президентских выборов Петр Порошенко, за которого проголосовали более 50% пришедших на избирательные участки украинцев, поддержал продолжение карательной операции на востоке страны. А уже во вторник украинские силовики выдвинули ополченцам ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены из высокоточного оружия.
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Войска карателей в Донецке добивали раненных ополченцев Кровавые последствия боя у аэропорта в Донецке ничем не отличаются от фронтовых сводок. Уже официально говорится о 38 погибших военных с двух сторон и 2 мирных жителях. В больницах города находится 31 раненый При этом уточняется - жертв может быть гораздо больше. Действительно, канонада вокруг аэропорта была слышна едва ли не до самого утра . При этом силы АТО заявляли о приостановке операции до 4.00. Тем не менее, стреляли и убивали. Испуганные местные жители провели ночь в подвалах, многие попросту не смогли добраться с работы до своих домов и провели ее на службе (читайте далее). МЕЖДУ ТЕМ Украинцы не верят, что армия их страны стреляет в народ Битвы телеэкранов оказываются в реальности пострашнее реальных боев. Их жертвами становятся миллионы людей. «Не верь глазам своим» - это явно про современное украинское телевидение. Вот только что же было там, в окрестностях Славянска: видел убитых, видел, откуда велся огонь, слышал, что думают по этому поводу местные невооруженные жители, в которых киевские силовики средь бела дня прямо на улицах города всаживают снаряд за снарядом... Но возвращаешься в гостиницу, включаешь украинские телеканалы - и словно попадаешь на другую планету, по которой все ходят вверх ногами (читайте далее). ПРЯМАЯ РЕЧЬ Игорь Стрелков - «Комсомольской правде»: «Меня приказано уничтожить во что бы то ни стало» Небольшой донецкий городок Славянск cтал уже легендарным (многие его всерьез называют новым городом-героем). Вот уже второй месяц Славянск держит оборону, не позволяя многотысячной армии украинских карателей уничтожить народное восстание. Как долго местные ополченцы смогут держать натиск, в чем нуждается самооборона, почему войска, присланные Киевом, стреляют в мирных жителей — об этом мы поговорили с министром обороны Донецкой народной республики Игорем Стрелковым (читайте далее).
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Войска карателей в Донецке добивали раненных ополченцев
Кровавые последствия боя у аэропорта в Донецке ничем не отличаются от фронтовых сводок. Уже официально говорится о 38 погибших военных с двух сторон и 2 мирных жителях. В больницах города находится 31 раненый При этом уточняется - жертв может быть гораздо больше.
Действительно, канонада вокруг аэропорта была слышна едва ли не до самого утра . При этом силы АТО заявляли о приостановке операции до 4.00. Тем не менее, стреляли и убивали. Испуганные местные жители провели ночь в подвалах, многие попросту не смогли добраться с работы до своих домов и провели ее на службе (читайте далее).
МЕЖДУ ТЕМ
Украинцы не верят, что армия их страны стреляет в народ
Битвы телеэкранов оказываются в реальности пострашнее реальных боев. Их жертвами становятся миллионы людей.
«Не верь глазам своим» - это явно про современное украинское телевидение. Вот только что же было там, в окрестностях Славянска: видел убитых, видел, откуда велся огонь, слышал, что думают по этому поводу местные невооруженные жители, в которых киевские силовики средь бела дня прямо на улицах города всаживают снаряд за снарядом... Но возвращаешься в гостиницу, включаешь украинские телеканалы - и словно попадаешь на другую планету, по которой все ходят вверх ногами (читайте далее).
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Игорь Стрелков - «Комсомольской правде»: «Меня приказано уничтожить во что бы то ни стало»
Небольшой донецкий городок Славянск cтал уже легендарным (многие его всерьез называют новым городом-героем). Вот уже второй месяц Славянск держит оборону, не позволяя многотысячной армии украинских карателей уничтожить народное восстание. Как долго местные ополченцы смогут держать натиск, в чем нуждается самооборона, почему войска, присланные Киевом, стреляют в мирных жителей — об этом мы поговорили с министром обороны Донецкой народной республики Игорем Стрелковым (читайте далее).