Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире19 июня 2014 7:31

Австралия ввела санкции против Рогозина, Нарышкина и Матвиенко

«Черный список» пополнили 50 россиян

В четверг, 19 июня, стало известно, что Австралия расширила свой «черный список» 50-ю россиянами. Кроме того, страна кенгуру наказала за политику России на Украине 11 предприятий.

В частности, Канберра ввела финансовые и визовые санкции против вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера Государственной думы Сергея Нарышкина. Также «черный список» пополнили вице-премьер Дмитрий Козак, помощники президента Владислав Сурков и Андрей Фурсенко, руководитель администрации Кремля Сергей Иванов и временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

Кроме того, под санкции попали четверо российских миллиардеров - Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко и братья Аркадий и Борис Ротенберги.

Украину же в списке, опубликованном на сайте департамента иностранных дел и торговли правительства Австралии, представляет, в частности, отстраненный президент Виктор Янукович.

Напомним, в марте Канберра уже заморозила счета некоторых российских и украинских чиновников, а также запретила им въезд в страну. Тогда под санкции попали 12 человек - восемь россиян и четверо украинцев.