Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире8 июля 2014 12:41

Израильские власти объявили о подготовке наземной операции в секторе Газа

В связи с обострением ситуации в районе в армию призвали несколько сотен резервистов

Власти Израиля объявили о подготовке к наземной операции в секторе Газа. Об этом во вторник, 8 июля, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

- ХАМАС выбрали напряженную обстановку, они заплатят за это высокую цену, - сказал он.

Ранее Армия обороны Израиля объявила о проведении операции «Несокрушимая скала» против боевиков группировки ХАМАС, а также заявила о начале призыва нескольких сотен резервистов в связи с обострением ситуации в районе сектора Газа, передает Haaretz.

Ранее израильская сторона уведомила представителей группировки ХАМАС, что готова заключить перемирие, если те прекратят огонь. По словам представителя Израиля, его страна «ответит миром на мир», но в противном случае по позициям исламистов будут наноситься удары. И без того непростая ситуация на Ближнем Востоке осложнилась после похищения троих еврейских школьников. Подростки (16-летние Нафтали Френкель и Гиль-Ад Шаер, а также их 19-летний товарищ Эяль Ифрах) пропали, когда возвращались домой автостопом. В последний раз их видели на перекрестке около Хеврона. Власти Израиля сразу же обвинили ХАМАС в похищении ребят. По подозрению в причастности к их пропаже более 400 были арестованы более 400 палестинцев. 30 июня израильские военные нашли три трупа в яме близ Хеврона. Очевидно, подростки были убиты сразу после своего исчезновения. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Похищенного палестинского подростка сожгли живьем Генеральный прокурор Палестины обнародовал результаты вскрытия подростка, в убийстве которого палестинцы обвиняют израильтян. Эксперты пришли к выводу, что юношу сожгли заживо. Эта новость вызвала новую волну беспорядков в Иерусалиме. Напомним, 16-летний Мухаммед Абу Хдэйр был похищен в восточной части Иерусалима в ночь на среду, 2 июля. По словам очевидцев, юношу посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. А через несколько часов его обожженное тело обнаружили в другом районе города. Палестинцы уверены, что это – месть израильтян за похищение и убийство трех израильских подростков ( читайте далее).

Ранее израильская сторона уведомила представителей группировки ХАМАС, что готова заключить перемирие, если те прекратят огонь. По словам представителя Израиля, его страна «ответит миром на мир», но в противном случае по позициям исламистов будут наноситься удары.

И без того непростая ситуация на Ближнем Востоке осложнилась после похищения троих еврейских школьников. Подростки (16-летние Нафтали Френкель и Гиль-Ад Шаер, а также их 19-летний товарищ Эяль Ифрах) пропали, когда возвращались домой автостопом. В последний раз их видели на перекрестке около Хеврона. Власти Израиля сразу же обвинили ХАМАС в похищении ребят. По подозрению в причастности к их пропаже более 400 были арестованы более 400 палестинцев. 30 июня израильские военные нашли три трупа в яме близ Хеврона. Очевидно, подростки были убиты сразу после своего исчезновения. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Похищенного палестинского подростка сожгли живьем Генеральный прокурор Палестины обнародовал результаты вскрытия подростка, в убийстве которого палестинцы обвиняют израильтян. Эксперты пришли к выводу, что юношу сожгли заживо. Эта новость вызвала новую волну беспорядков в Иерусалиме. Напомним, 16-летний Мухаммед Абу Хдэйр был похищен в восточной части Иерусалима в ночь на среду, 2 июля. По словам очевидцев, юношу посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. А через несколько часов его обожженное тело обнаружили в другом районе города. Палестинцы уверены, что это – месть израильтян за похищение и убийство трех израильских подростков ( читайте далее).

И без того непростая ситуация на Ближнем Востоке осложнилась после похищения троих еврейских школьников. Подростки (16-летние Нафтали Френкель и Гиль-Ад Шаер, а также их 19-летний товарищ Эяль Ифрах) пропали, когда возвращались домой автостопом. В последний раз их видели на перекрестке около Хеврона.

Власти Израиля сразу же обвинили ХАМАС в похищении ребят. По подозрению в причастности к их пропаже более 400 были арестованы более 400 палестинцев.

30 июня израильские военные нашли три трупа в яме близ Хеврона. Очевидно, подростки были убиты сразу после своего исчезновения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Похищенного палестинского подростка сожгли живьем

Генеральный прокурор Палестины обнародовал результаты вскрытия подростка, в убийстве которого палестинцы обвиняют израильтян. Эксперты пришли к выводу, что юношу сожгли заживо. Эта новость вызвала новую волну беспорядков в Иерусалиме.

Напомним, 16-летний Мухаммед Абу Хдэйр был похищен в восточной части Иерусалима в ночь на среду, 2 июля. По словам очевидцев, юношу посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. А через несколько часов его обожженное тело обнаружили в другом районе города.

Палестинцы уверены, что это – месть израильтян за похищение и убийство трех израильских подростков ( читайте далее).