Социалистическая партия Бразилии объявила имя нового кандидата на пост президента страны вместо погибшего в авиакатастрофе Эдуарду Кампуша.
В президентских выборах 5 октября будет участвовать экс-министр окружающей среды, эколог Марина Силва, сообщает агентство Reuters. Кстати, она уже принимала участие в президентских выборах 2010 года, тогда она баллотировалась от Зеленой партии и заняла третье место, набрав почти 20% голосов.
Напомним, Эдуарду Кампуш погиб в авиакатастрофе 13 августа. Небольшой самолет Cessna 560XL, на борту которого находился 49-летний политик, рухнул при заходе на посадку в аэропорту города Гуарульос в штате Сан-Паулу. Из семи человек, находившихся на борту самолета, никто не выжил.
Из-за гибели кандидата предвыборная кампания в Бразилии была приостановлена на три дня.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дилма Русеф будет участвовать в выборах президента Бразилии
Президент Бразилии Дилма Русеф собираются участвовать в президентских выборах, которые пройдут в октябре этого года. О выдвижении действующего президента кандидатом на будущих выборах главы государства официально объявила правящая в стране Демократическая рабочая партия (читайте далее).