Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика25 января 2020 6:07

Владислав Сурков оставил госслужбу

По словам политолога Алексея Чеснакова, уход связан со сменой курса на украинском направлении
Владислав Сурков. Фото: Дмитрий Азаров Коммерсантъ

Владислав Сурков. Фото: Дмитрий Азаров Коммерсантъ

Помощник президента Владислав Сурков оставил государственную службу из-за смены курса на украинском направлении. Об этом в субботу, 25 января, сообщил политолог Алексей Чеснаков.

По его словам, ближайший месяц политик будет заниматься медитацией.

- В связи со сменой курса на украинском направлении Владислав Сурков ушел с государственной службы. В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах, - написал Чеснаков у себя в социальных сетях.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает об отставке. По его словам, он не видел указа об этом. Чеснаков в ответ заявил следующее:

- Когда появится указ - определит Президент. Решение Сурковым принято и не изменится.

Мне это известно от самого Суркова.

Сайт kp.ru писал, что слухи об отставке Суркова ходили еще в мае прошлого года. Тогда сообщалось, что новым ответственным за работу с Донецкой и Луганской народными республики может стать кто-то из бывших послов или военный. Чеснаков эту информацию опроверг.

Напомним, что Владислав Сурков занимает пост помощника президента России с сентября 2013 года. Несколько лет назад "КП" публиковала одну из статей политика.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Песков прокомментировал сообщения об отставке Суркова

Указа об освобождении помощника президента от должности, пока не поступало (подробности)