
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Канада возобновила ранее отмененные санкции в отношении турбин для российских трубопроводов «Северный поток». Об этом заявили главы двух канадских министерств.
«Канада принимает это решение, признавая, что обстоятельства, при которых выдавалось освобождение, изменились, и оно более не служит заявленной цели», - цитирует РИА Новости совместное заявление главы канадского МИД Мелани Жоли и министра природных ресурсов Джонатана Уильямса.
Министры подчеркнули, что решение было принято «после тесного взаимодействия с украинскими, германскими и другими европейскими союзниками».
Напомним, ранее компания Siemens Energy заявила, что одну из газовых турбин для «Северного потока – 1» после починки пока невозможно вернуть в Германию из Монреаля из-за антироссийских санкций Канады.
Также сообщалось, что Канада планирует снять санкции с турбин «Газпрома» по просьбе Германии. Позже Канада приняла решение о возвращении турбины для газопровода «Северный поток».