
Фото: REUTERS.
Американский конгрессмен Ронни Джексон потребовал от правоохранительных органов обнародовать записи переговоров президента Джо Байдена с руководством украинской компании Burisma, если таковые находятся в распоряжении ФБР. Об этом политик написал в Twitter.
«Если ФБР располагает аудиозаписями переговоров между руководителем Burisma и Джо Байденом, они должны быть обнародованы немедленно! Это преступление века!», - написал Джексон, который представляет республиканскую партию.
Ранее сообщалось, что Байден-старший, будучи сенатором, вице-президентом и кандидатом в президенты США, активно лоббировал бизнес своего сына в Украине и не только, несмотря на то, что всегда открещивался от этого. Материалы, подтверждающие это, обнаружились в ноутбуке Байдена-младшего.
Тем временем экс-президентм США Дональд Трамп заявил, что выгонит «коррумпированного Джо Байдена» из Белого дома.
Также сообщалось, что Украина заявляет о взятке в размере 5 миллионов долларов за Бурисму.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Сможет ли Байден пройти проверку на интеллект (подробнее)