
Для украинцев стоит выбор - или жизнь с Россией или бесконечная война, они сами должны сделать выбор, заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ.
"Я об этом неоднократно говорил, что нынешнее украинское государство опасно для самих украинцев. И для них этот выбор выглядит так: или жизнь в нормальном, общем государстве с Россией, или, во всяком случае, на каких-то близких началах к общему государству, или бесконечная война. Они сами для себя должны сделать этот выбор", - сказал он.
Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев рассказал о нелёгком выборе для украинцев
Медведев также допустил, что от Украины останется Лембергская область. Как отметил зампред, это сложный политический процесс, который должны решать не только вооруженные силы, но и люди, проживающие в этих землях.
Ранее агентство Bloomberg в своей статье отметило, что та часть украинского общества, которая раньше поддерживала действия и политику киевского режима, теперь разочаровывается в своём руководстве. Провальные попытки наступления ВСУ вызвали критическую фрустрацию среди украинцев, растут отчаяние и усталость.
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ИНТЕРВЬЮ
Полную версию интервью с Дмитрием Медведевым читайте 22 февраля на сайте KP.RU (подробнее)