Boom metrics
Звезды2 ноября 2001 22:00

Евгений Киселев и Николай Сванидзе стали «телетузиками»

Завтра на Ren TV стартует развлекательно-аналитическая программа для детей и взрослых с виртуальными ведущими
Источник:kp.ru

Похоже, в ближайшее время у любителей политаналитики отпадет необходимость беспрерывно щелкать кнопкой телевизора, переключаясь с одного канала на другой. Все самые известные и эпатажные персонажи отечественной телепублицистики, забыв взаимные оскорбления и обиды, начнут собираться вместе на Ren TV в программе «Телетузики». Дружно усевшись в кружок на зеленой полянке, Евгений Киселев, Михаил Леонтьев, Сергей Доренко, Николай Сванидзе и другие экранные «тузики» займутся любимым делом - начнут обсуждать события минувшей недели. Речь идет о компьютерных двойниках известных телеперсон, созданных с помощью невероятных графических наворотов в анимационной студии Ren TV. Применив новые технологии и провозившись семь месяцев, авторы создали семь незабываемых образов важных экранных мужей, впавших в глубокое детство. Поэтому и ведут себя «телетузики» соответственно: Сванидзе будет облизывать леденец, Леонтьев - стрелять из детского пистолетика. Любимов - лирический герой, у него есть кукла-неваляшка. А у серьезного Киселева и игрушки серьезные: надувной мобильный телефон. Впрочем, фамилии «тузикам» не положены, и называть друг друга они будут только по именам: Коля, Саша, Миша, Женя... Сходство персонажей с прототипами - практически абсолютное. Единственная неправда жизни - отсутствие бороды у Жени Киселева. Но ведь когда был Женя маленьким, то и бороды у него не было. Как будут вести себя «телетузики» - неизвестно, все-таки дети: могут и расшалиться и даже подраться. Но пока будут мирно загорать на солнышке, петь, танцевать. Тем более что сугубо мужской контингент в ближайшее время разбавят девочки - Таня (Миткова), Света (Сорокина) и Люда (Романова). А в гости к веселой компании станут наведываться очень важные персоны и даже один козырной «политтузик», похожий на Вову Путина. Десятиминутная программа будет выходить по воскресеньям в вечернем эфире Ren TV, а премьера состоится завтра. Михаил ЛЕОНТЬЕВ: Пускай снимают. Больной я, что ли, обижаться? - Мне кажется что это неудачная идея. Канал Ren TV немного засиделся в аутсайдерах, и эта идея по духу аутсайдерская. Такие программы пародийного типа должны дистанцироваться от реальных персонажей. В этом преимущество «Кукол», «Тушите свет», в которых созданы архетипы, а не типажи. Если кукла типическая, а не реальная - она удачная. Здесь же - опыт компьютерной имитации. Это забавно, но это не телевидение, это «капустник». Хотя как человек, которому не удается юмор, я и воспринимаю его своеобразно. Но никакого отрицательного отношения ни к идее, ни к сюжету у меня нет. И обид никаких нет, что я больной, что ли, обижаться? Николай СВАНИДЗЕ: Лишь бы не было групповых изнасилований! - Никаких мыслей по поводу «Телетузиков» у меня нет, поскольку я почти ничего не знаю об этом проекте. Если там не будет никаких оскорбительных вещей в мой адрес (а, кажется, поводов для этого я не давал), то почему бы и нет? Но если мой персонаж будет принимать участие в групповых изнасилованиях, буду возражать. А так - даже интересно, что получится.