Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды19 декабря 2002 12:54

Олейников со Стояновым построили сто «Городков»!

В следующий четверг у популярнейшего телешоу - юбилей. Но отмечать его начнут уже в понедельник
Источник:kp.ru
Олейников и Стоянов получать ТЭФИ ходят только в компании своего продюсера Марины Харкевич.

Олейников и Стоянов получать ТЭФИ ходят только в компании своего продюсера Марины Харкевич.

26 декабря в эфир выходит сотый «Городок». Никаких гуляний по этому случаю сюжетом не предусмотрено, просто на экраны выйдет передача с порядковым номером сто. И тем не менее зритель почувствует праздник. Начиная с понедельника канал «Россия» каждый день будет давать в эфир новый выпуск «Городка». Покажут четыре премьеры подряд, включая юбилейную, сотую.

Об этих и других новостях мы попросили рассказать продюсера «Городка» Марину Харкевич. Юрий Стоянов и Илья Олейников работают с ней вот уже целых десять лет!

- Недавно «Городок» перешел на еженедельные маленькие выпуски. А что же со старым добрым «Городком», который выходил пусть раз в месяц, зато по полчаса?

- Ежемесячных передач никто не отменял, мы их продолжаем снимать. Просто они не выходили в эфир, «копились».

- И как же «Городок» справляется с удвоившейся нагрузкой?

- У нас теперь всего один выходной в неделю.

- А как Стоянов и Олейников - успевают?

- Да они еще выкраивают время на другие интересные проекты! Илья Олейников, например, сейчас снимается в фильме вместе с Николаем Караченцовым, ездит на съемки в Москву. Пишет мюзикл. Песни на его стихи и музыку поют Михаил Шуфутинский, группа «Чай вдвоем», а Надежда Бабкина исполнит его песню на «Песне года» в «Останкино». Юрию Стоянову, правда, приходится больше вкладываться в «Городок». Он главный и единственный режиссер обеих передач - и ежемесячной, и ежевоскресной...

- Трудно ли вам работать с такими популярными людьми?

- Знаете, это творческие, мощные личности. Существовать с ними на равных тяжело, но интересно.

- Марина, а какое самое приятное событие вспоминается вам сейчас?

- Я горжусь, что звание народных артистов России Юрий Стоянов и Илья Олейников получили, работая у нас. По иерархии положено сначала присваивать звание «заслуженный артист», и только потом, не перескакивая, «народный». А наши артисты сразу получили «народных». Просто президент Путин посмотрел «Городок» и согласился, что это истинно народное искусство, после чего и подписал указ...