Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды15 января 2004 10:22

Свиридова нашла любовь в «Гареме»

Ее избранником стал 22-летний манекенщик из Киева
Источник:kp.ru

А ведь как умело они конспирировались! Алена Свиридова и ее новый возлюбленный, 22-летний гражданин Украины Дмитрий Мирошниченко, познакомились почти полтора года назад. Роман парочки со столь разительной разницей в возрасте (Алене чуть за 40) вспыхнул в Африке, а точнее, в Кении, на съемках реалити-шоу «Гарем» (совместный проект российского канала СТС и украинского канала «1+1»).

Алене в этом шоу выпала роль ведущей, а Диме - роль ублажателя трех капризных гаремщиц. По сюжету десятки красавцев боролись за право быть оставленными в «гареме». Приз победителя ожидал нешуточный - десять тысяч долларов.

Смазливый мальчик-модель из Киева тоже решил попытать счастья. Однако «султанши» его не признали, и ровно через неделю участия в съемках Дмитрий покинул шоу. Зато очевидцы утверждают, что чувства между ведущей и Димой вспыхнули буквально с первой встречи...

Осенью, во время презентации «Гарема» в киевской галерее «Лавра», Алена и Дима вновь появились вместе.

Судя по нежным взглядам, африканские чувства ни капли не остыли. Дальше действие романа перекочевало в Москву. Дима, думается, без сожаления расстался с украинской столицей и переехал жить в большую московскую квартиру г-жи Свиридовой.

Парень «не их романа»

Узнать о «досвиридовском» периоде жизни Дмитрия Мирошниченко удалось немного. Рост - 191 см, вес - 90 кг, по гороскопу Рак. Имеет зеленый пояс по карате и разряд по плаванию. Родился и окончил среднюю школу в городе Кривой Рог, там же начал работать моделью. Затем перебрался в Киев, где устроился в популярное модельное агентство «Карин». Три года назад завоевал звание «Топ-модель Украины-2000».

Его девушки-коллеги по агентству, у которых корреспондент «КП» интересовался мнением о Диме, все, словно сговорившись, морщили нос. «Нет - это парень не моего романа, - заявила одна модель, - к тому же он всегда предпочитал женщин постарше и побогаче, проще говоря, был слишком расчетлив». В ходе расспросов удалось даже разыскать девушку, с которой Дима встречался еще в Кривом Роге лет пять тому назад. Все у них было хорошо до тех пор, пока не выяснилось, что Дима параллельно встречается и с ее подружкой.

Вряд ли можно представить, что опытная в деле любви Алена Свиридова не замечает «минусов» в Дмитрии. Видимо, по этой причине она так долго скрывала имя отца своего ребенка. И пока светские репортеры пытались найти в дружбе Алены и Андрея Макаревича несколько больше, чем дружбу, сама певица решилась родить ребенка. От Дмитрия.

Надо сказать, что в эстрадной тусовке, не отличающейся добротой нравов, многие откровенно жалеют Алену, считая, что в личной жизни «бедной овечке» очень не везет. И это несмотря на то, что природа не обделила Алену умом, красотой, талантом и чувством стиля.

Мальчишки ходили за ней табунами, начиная со школьных лет. В те годы Алена играла и пела в школьном ВИА. Тогда же к Алене пришло осознание того, что она не красавица, но чертовски мила.

Первый муж

Это мнение полностью разделял первый супруг певицы. Он был ученым-химиком, с которым Алена познакомилась во время учебы в педагогическом институте. В этом браке у Алены родился сын Василий, который сегодня всего-то на пару лет моложе своего нового отчима.

Первый брак закончился быстро. Алена влюбилась в человека, который, как ей казалось, понимал ее с полуслова. Он сам был бывшим актером, рисовал, писал стихи и прозу, придумывал спектакли. Брак с химиком был расторгнут, и Алена ушла к «непризнанному гению». Союз оказался достаточно плодотворным - Алена стала писать стихи, музыку к ним. Супруг внешне художественные опыты одобрял. Но, как выяснилось позже, в душе ревновал более удачливую жену к ее работе. А, как призналась сама певица, «ревность к профессии - это хуже, чем ревность к другому мужчине». И этот союз распался.

Красиво встретились, красиво разошлись...

Все прочие амурные увлечения Алены становились тем печальнее, чем выше она поднималась к вершине музыкального Олимпа. Мужчины появлялись в ее жизни так же быстро, как исчезали. И поэтому, когда она познакомились с чернокожим красавцем Генри, мир для нее будто перевернулся.

...Это произошло на вечере классической музыки в американском посольстве. Уроженец Техаса, выпускник Кембриджского университета, эффектный американец Генри проходил службу в посольстве США в Москве. По признаниям Свиридовой, женщины, видя его, падали в обморок. И она тоже не избежала этой участи.

Генри тоже отметил Алену, а уже на следующий день начал красиво ухаживать за ней. Чуть ли не ежедневно посыльные доставляли певице роскошные букеты цветов. Как только у Генри выдавалась свободная минутка, они с Аленой шли в какой-нибудь модный ресторан. Кульминацией этого красивого романа стала поездка на Антигуа. Свадьба прошла на песчаном пляже в окружении пальм и пеликанов.

Как говорила Алена, она хотела прожить с Генри долго и счастливо и умереть в один день. Но этого не произошло - грянул российский финансовый кризис, и бизнес мужа «прогорел». Закончилось совместное житье-бытье отъездом мулата к себе на родину, в Америку. Говорят, что этот разрыв Алена переживала очень тяжело и мучительно. И даже в какой-то момент перестала верить, что в мире есть любовь. Пока в ее жизни не появился Дима.

Поймала птицу счастья?

Прекрасно понимая, как оценят в тусовке появление в ее жизни этого молоденького красавчика, Алена скрывала его существование от ближайших друзей. Да что там: Алена, кажется, боялась признаться в каких-то чувствах даже самой себе. О нелестной славе волокиты, тянущейся за Дмитрием, певица прекрасно знала. Доброжелатели донесли. Но в какой-то момент поняла: это ее жизнь, и ей самой принимать решения. Алена решилась рожать. Говорят, пояснив это так. Даже если отношения с молодым любовником будут разорваны, у нее останется ребенок. С очень хорошими генами.

Злопыхатели посрамлены. С момента знакомства Алены и Дмитрия прошло полтора года, а они продолжают встречаться. Несмотря на многочисленные слухи о возможном отце ребенка, встречать свою возлюбленную к дверям родильного отделения приехал Дмитрий Мирошниченко. Может, на сей раз Алене таки удалось поймать свою птицу счастья?