Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья25 июня 2004 15:34

Интеллект не только в голове, но и гораздо ниже

Сексуальность можно измерить в цифрах с помощью специального теста
Источник:kp.ru

Людям вообще нравятся тесты. Понятно, что большая часть из них весьма условна, но все равно приятно уложиться в какие-нибудь рамки. Мода тестировать коэффициент интеллекта IQ по опроснику Айзенка началась давно. Потом выяснилось, что он недостаточно полно отражает картину личности. Придумали коэффициент эмоциональности. Последним учеными был создан опросник, позволяющий определить сексуальность человека, - sex-Q. Тест был создан в 90-х годах тремя американскими учеными-психиатрами: Уильямсом Неллом, Терри Фишером и Роландом Миллером. Многие авторы потом просто переиначивали эту схему по принципу «тех же щей по-другому налей». Модно, ничего не поделаешь. Читатели «КП» имеют возможность определить свою сексуальность по одному из упрощенных вариантов опросника (полному пришлось бы отдать всю газету). А поможет разобраться с достоверностью результатов известный сексолог Диля Еникеева.

1. Что оценивает IQ?

Любой тест на IQ оценивает не столько вашу эрудицию, сколько скорость принятия решения. Существует такое понятие - «кроссвордное мышление». Человек может быть умным, но обстоятельным и медленно соображающим. Как правило, такие персонажи получают низкие баллы. Напротив, тот, кто обладает небольшим набором знаний, но ловко ими манипулирует, имеет шансы оказаться в «отличниках».

2. Что оценивает sex-Q?

Степень вашей информированности в отношении секса и диапазон приемлемости. Люди, которые прочли массу книг о сексе, на вопросы ответят правильно. Однако это не говорит о том, что они могут применить эти знания на практике и в постели им нет конкурентов.

3. Чего не хватает в sex-Q?

Нет ответа на главные вопросы: хочу ли я доставить удовольствие партнеру и как я это сделаю? Ничего не говорится о диапазоне приемлемости, о том, какие вы применяете позы, любите ли секс в неожиданных местах? Человек может получить высокие баллы, но иметь кучу интимных проблем, с которыми ни один сексопатолог не разберется.

По мнению Дили Еникеевой, в стандартный тест неплохо было бы добавить следующие темы:

- Степень осведомленности человека о своих интимных ощущениях: «Что я чувствую, когда возбужден? Что хочу, чего не хочу?»

- Мониторинг сексуальности: «Насколько я озабочен мнением других людей по поводу моей сексуальности?»

- Отношение к собственной сексапильности: «Хорош ли мой облик?»

- Степень сексуальной напористости: «Смогу ли я эротично раздеться или сделать так, чтобы ему хотелось меня раздеть? Могу ли я открыто сказать, в какой позе хочу секса? Что нужно сделать, чтобы я испытала оргазм?»

ТЕСТ

Иногда банан - это просто банан, а дружелюбная женщина просто дружелюбна

1. Ваша сексуальная жизнь:

а) гораздо беднее, чем у ваших знакомых (-2);б) такая же, как у всех (3);в) насыщеннее и богаче, чем у ваших знакомых (0);г) сейчас у меня вообще нет никакой сексуальной жизни (0).

2. Если в ваших сексуальных отношениях с партнером возникнет какая-нибудь проблема:

а) скажу о ней моему партнеру прямо (3);б) постараюсь подвести его к ней окольным путем (2);в) подожду какое-то время в надежде, что все наладится (0);г) поищу более подходящего партнера (-3).

3. Если ваш партнер предлагает вам заняться сексом нетрадиционным способом, который вы не приемлете:

а) согласитесь, потому что это нравится ему (-1);б) попытаетесь понять, почему это нравится партнеру, но не нравится вам (3);в) скажете ему, что это вас не устраивает, и точка (-1);г) задумаетесь о том, не расстаться ли с ним (-3).

4. Хороший секс - признак настоящей любви?

а) хороший секс необязательно означает любовь (3);б) хороший секс - признак того, что двое хотят быть вместе (0);в) хороший секс - гарантия любви (-3).

5. Стали бы тащить в постель человека после первого свидания, если рассчитываете на длительные отношения с ним?

а) нет, я подожду с сексом, пока не узнаю его лучше (3);б) специально форсировать события я, пожалуй, не буду, но и категорически отказываться от секса, если он предложит, тоже (1); в) если человек мне понравился, я сделаю все, чтобы оказаться с ним в постели быстрее (-3).

6. Когда вы видите, как красиво и страстно занимаются любовью герои какого-нибудь фильма на экране, то:

а) завидуете им со страшной силой, потому что в вашей жизни такого никогда не было и не будет (0); б) вспоминаете, как вытворяли нечто подобное со своим партнером (1);в) просто наслаждаетесь зрелищем, потому что сравнивать сценический секс с реальной жизнью нельзя (3).

7. О своих сексуальных фантазиях вы:

а) не расскажете никому даже под пыткой (-2);б) рассказали бы партнеру, но с некоторой «цензурой» (1);в) поделились бы с партнером, ничего не тая (3); г) я свободно говорю о своих фантазиях только с близкими друзьями (2).

8. В прошлом, когда меня посещало искушение изменить близкому партнеру, я:

а) мучился по этому поводу, зная, как ранит его предательство (3);б) даже и не думал о чувствах моего партнера (-3);в) никогда не изменю партнеру, потому что это грех (-1);г) думал о партнере, но решил, что он (она) простит, если узнает (-2).

9. Если вы знаете, что можете изменить партнеру и он об этом не узнает, как вы поступите?

а) я непременно изменю (-2);б) я еще подумаю о том, как повлияет измена на наши отношения (3);в) измена - грех, я никогда не сделаю этого (1).

10. При каких обстоятельствах вы стали бы искать себе сексуального партнера через Интернет?

а) если я одинок (1);б) если у меня проблемы с моим партнером (-3);в) если мне захочется познать нечто новое (1).

11. Уберечь своего ребенка от насилия вы можете только одним путем:

а) не разрешать ему свидания по крайней мере до 16 лет (0);б) разрешить ему проводить время только в больших компаниях (0);в) запугать его «страшными историями» (3);г) исключить все возможности встречи с сомнительными людьми (0).

12. Вы согласны с утверждением, что за любовные страсти всегда приходится платить?

а) полностью согласен (-1);б) согласен (0);в) не согласен (1);г) полностью не согласен (3).

13. Бывает ли вам стыдно за свои сексуальные желания?

а) часто (-3);б) иногда (0);в) никогда (3).

14. Как часто вы занимаетесь сексом?

а) несколько раз в год (0);б) раз или два раза в месяц (1);в) раз или два раза в неделю (2);г) три раза в неделю (3);д) четыре раза в неделю или больше (2).

15. Если женщина ведет себя дружелюбно по отношению к мужчине, которого только что встретила, это значит:

а) она заинтересована в том, чтобы заняться с ним любовью (-3);б) она, вероятно, относится к числу любительниц пофлиртовать (-1);в) она просто дружелюбна (3).

16. Часто ли вы занимаетесь сексом только для того, чтобы доставить удовольствие партнеру?

а) никогда (3);б) делал это всего пару раз (0);в) от случая к случаю (-1);г) довольно часто (-3).

17. Считаете ли вы, что секс помогает вам сохранять здоровье и жить дольше?

а) нет, секс не имеет ничего общего с физическим здоровьем (-3);б) возможно, но наука не доказала полезности секса (0);в) конечно, наука убеждает, что секс полезен (3).

ПОДСЧИТЫВАЕМ SEX-Q

Если вы набрали от 35 и выше баллов: у вас совершенно нет комплексов, вы всегда готовы поучаствовать в очередном сексуальном эксперименте, знаете, как осчастливить партнера и получить удовольствие самому. Наверное, желающие оказаться в вашей постели выстраиваются в очередь как минимум за полгода... Так держать!

Если вы набрали от 15 до 35 баллов: очень недурно. При желании вы можете показать своему партнеру небо в алмазах. Главное, наберитесь решимости, забудьте про всякие там «прилично-неприлично» и - вперед!

Если вы набрали от 0 до 15: да-а, дела ваши плохи. Видимо, мама сильно запугала вас в детстве, рассказывая, что секс - это грязно, а занимаются им только испорченные люди. Накупите книжек и фильмов эротического содержания, закройтесь на пару недель дома и учитесь, пока не поздно. В конце концов, прежде чем сказать, что вам это занятие глубоко противно, нужно хотя бы раз попробовать.

Певица Марина ХЛЕБНИКОВА: У меня вышло 34 балла

- Результат у меня, думаю, очень недурственный. Правда, нет большого желания устраивать у своей постели очередь из разноплановых мужчин, когда трудно разобраться, а кого ты, собственно, любишь. Но я и не ханжа, не буду говорить, что секс маловажная вещь, секс дает главное - уверенность, силы и вдохновение. Я люблю эксперименты, но скорее буду раскрывать внутренние потенциалы своего партнера, чем искать готовых форм на стороне, потому что нет ничего приятнее, чем открыть вместе одну из скрытых ранее граней секса... И, конечно, я бы никогда не стала искать партнера через Интернет.