Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды9 июля 2004 16:02

НТВ сократит свой «Личный вклад» в «Свободу слова»?

Смена гендиректора сразу же породила массу слухов: канал, мол, скоро из информационно-аналитического превратится в чисто развлекательный. Так ли это?
Источник:kp.ru
Савик Шустер: - О закрытии «Свободы слова» мне ничего не известно.

Савик Шустер: - О закрытии «Свободы слова» мне ничего не известно.

Сразу же после назначения Владимира Кулистикова новым гендиректором поползли слухи, что трем информационно-аналитическим программам - «Личному вкладу», «Стране и миру» и «Свободе слова» - скоро конец. У Кулистикова, мол, новая концепция: политику НТВ уступит коллегам с Первого и «России». Курс на развлекательность - вот дело, не чреватое скандалами с властью.

Кулистиков пока никого не уволил

Выяснить, что думают сотрудники телеканала об этих сплетнях, не просто. Понять их можно, и все же молчание - не лучший способ внести ясность.

Ведущий «Свободы слова» Савик Шустер: «Я сейчас на совещании. Готовлю очередной выпуск передачи. О ее закрытии мне ничего не известно».

Ведущий программы «Страна и мир» Антон Хреков: «За последние года четыре было столько самых невероятных слухов о нашем канале, что мы просто перестали на них реагировать. Вчера я делал сюжет для вечернего выпуска, сегодня занят тем же. Никаких приказов о закрытии «Страны и мира» мы не видели. И в отпуск программа не собирается. Будем выходить в эфир до конца лета...»

Ведущий «Личного вклада» Александр Герасимов то в разъездах, то на совещаниях. Но одна из его сотрудниц говорит: «Очень обидно, что где-то нас уже окрестили «Лишним вкладом», ведь все эти новости о закрытии программы - сплошной вымысел! Мы работаем! Вот когда объявили об уходе Парфенова, все было сразу видно: отобрали машину, опечатали кабинет... А у нас все в норме!»

В пресс-службе НТВ также уверили, что ни одного приказа об увольнении или упразднении какой-либо программы Владимир Кулистиков не подписывал.

Сюрпризы будут в конце августа

Сам Кулистиков в официальных заявлениях высказался обтекаемо:

- В настоящее время окончательных решений не принято ни по одной из программ. Я еще раз подчеркиваю, что готов мобилизовать все ресурсы для принятия своевременных и эффективных решений. Одна из главных задач - вернуть ту часть зрителей, которую потерял канал по разным причинам. Для этого есть все предпосылки.

Гендиректор не отвечает на вопросы журналистов и занят составлением сетки вещания на новый сезон. Ее обещают представить в конце августа. Вот там, говорят, нас ждет много сюрпризов. Вероятнее всего, с частью программ НТВ действительно распрощается. И это, видимо, коснется именно передач аналитического толка. Так и не ясно, кстати, какой новый проект займет «парфеновский» час в воскресенье...

Будь Ваша воля, какую из передач вы оставили бы в эфире?