Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество19 октября 2004 8:45

Умерла женщина, которую первой украли инопланетяне

C рассказов американки Бетти Хилл и ее мужа Барни мир получил новую эпидемию - сейчас уже десятки тысяч людей по всему свету утверждают, что побывали на борту НЛО
Источник:kp.ru
Супруги Хилл объясняют, какая «летающая тарелка» гонялась за ними.

Супруги Хилл объясняют, какая «летающая тарелка» гонялась за ними.

Классика мировой уфологии

Вечером 19 августа 1961 года супруги возвращались домой после отпуска в Канаде. Вдруг на небе появилась яркая звезда. А приблизившись, превратилась в огромный дисковидный корабль. Хорошо были видны пришельцы, которые в окна своего аппарата разглядывали автомобиль....

Спустя два часа супруги очнулись в автомобиле за сто километров от того места.

Рассказывая о своем удивительном происшествии, Хиллы стали знаменитыми. Но потом то ли под давлением уфологов, то ли из-за того, что психическое состояние «контактеров» действительно ухудшилось, через три года супруги обратились к авторитетному психиатру доктору Бенджамину Саймону. Кстати, услуги этого, одного из самых дорогих психиатров Америки оплачивала частная уфологическая организация - Национальный комитет по изучению атмосферных феноменов (НИКАП). Врач в течение шести месяцев устраивал для Хиллов сеансы гипноза, возвращая их к событиям той ночи. Сохранилось 45 часов аудиозаписи рассказов супругов о том, что происходило на борту НЛО.

«Ты - дура, Бетти!»

Они рассказали, будто на корабль их доставили пять человекообразных существ. Ростом не более полутора метров, с широкой грудью и лицами монголоидного типа голубовато-серого цвета. У супругов брали всевозможные медицинские анализы.

В разговоре с командиром Бетти спросила, откуда они прилетели. Тот достал карту: «Знаешь ли ты, где тут Земля?» Та покачала головой. Тогда командир спросил: «Как я объясню, откуда мы, если ты не знаешь, где находишься сама?»

Кстати, капитан «общался» с Бетти по-английски, а со своей командой - звуками, которые женщина сравнила с мурлыканьем кошки.

Во время гипнотических сеансов женщина смогла нарисовать фрагмент звездной карты инопланетян.

«...По карте были рассыпаны точки. Некоторые маленькие, как булавочные головки. Другие - размером с монету...» - рассказывала Бетти.

Но в итоге психиатр дал заключение, что необычный светящийся объект, скорее всего, действительно был. Саймон счел его неким природным явлением, которое усталые супруги увидели ночью на пустынной горной дороге. А все остальное - фантазии и сновидения 41-летней Бетти, внушившей их и своему безвольному мужу. Председатель НИКАП Дональд Кихо заявил, что в этой истории поставлена точка.

Оказалось, что нет!

Инопланетяне живут в созвездии Сетки?

Увидев фрагмент карты Бетти Хилл, простая учительница астрономии Марджери Фиш решила проверить, в действительности ли где-то звезды могли располагаться в таком порядке. Она предположила, что на карте изображен участок звездного неба так, как видел бы его «картограф», находящийся на своей родной планете, а не на Земле.

Работа Фиш предстояла адская. Она взяла 200 бусинок, которые представила звездами, расположенными на расстоянии 50 световых лет от Земли. В зависимости от их спектра раскрасила бусинки в разные цвета и подвесила к потолку на нитях разной длины, соблюдая масштаб расстояния. И в течение пяти лет проводила все свободное время, разглядывая свою «галактическую карту», как бы взглядом с той или иной звезды.

Фиш нашла-таки место, откуда бы на звездное небо открывался такой вид, как на карте Хилл. Предполагаемой родиной инопланетян оказались звезды созвездия Сетки - Дзета I или Дзета II, расположенные в 37 световых годах от Земли - около 350 триллионов километров. В 1974 году работу Фиш, используя компьютерное моделирование, проверил профессор астрономии доктор Митчел из университета города Коламбус. И в декабре 1974 года в журнале американского астрономического общества он подтвердил «расчеты» учительницы.

«НЛО похищали только нас с мужем»

А Барни Хилл умер в феврале 1969 года от кровоизлияния в мозг. Бетти скончалась в минувший понедельник от рака легких в возрасте 84 лет. До самой смерти она твердила, что действительно была похищена инопланетянами.

Но после того как уфологи обвинили ее во лжи, женщина перестала общаться на эту тему. И лишь в 1995 году выпустила книгу с собственными рассуждениями о природе НЛО и с критикой современных безумцев, уверяющих, будто они тоже вступали в контакты с пришельцами.

«Если верить каждому сообщению, то еженощно в США похищают до пяти тысяч человек. В небе нет столько места для летающих аппаратов», - написала женщина.