Boom metrics
Политика7 декабря 2004 18:40

Путин выиграл битву за Москву

Вчера он побывал на военном шоу в Алабине
Источник:kp.ru
Конники генерала Доватора  против «тигров» третьего рейха

Конники генерала Доватора против «тигров» третьего рейха

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Вчера на поле под Алабином сошлись в бою две с половиной тысячи человек. Солдатики, которым повезло, изображали «наших», остальные - «фашистов». Вчера московские власти организовали шоу, восстанавливающее танковую битву в сорок первом. Кажется, на трибунах собрался весь политбомонд страны. Когда из динамиков над полигоном понеслись обещания фашистов взять Москву, девочка лет десяти из числа юных зрительниц робко спросила у учительницы: «А это что, Путин говорит?» На школьницу, которая привыкла слышать немецкую речь в исполнении мастерски копирующего президента Максима Галкина, зашикали. Путин появился как раз в тот момент, когда остановили немцев. Говорят, он вздрогнул, услышав из динамика про Германию, которая «юбер аллес». Президент поздоровался и сел рядом с ветеранами. В это время тридцатьчетверка, у которой по сценарию кончились снаряды, таранила фашистский танк. На поле горела деревня, дым временами затягивал трибуны. В сражении явно наметился победный перелом. После рукопашной началась советская артподготовка. Пиротехники организаторы не жалели. А потом гитлеровцев начали мочить конники генерала Доватора, лыжники в белых маскхалатах и пехота при поддержке тридцатьчетверок. Это было красиво. Президент явно наслаждался зрелищем. Хотя его постоянно от него отрывали. Рядом с Путиным сидел бойкий полковник, отставной танкист Геннадий Романович Кузнецов. Он постоянно что-то втолковывал президенту, комментируя танковое сражение. Президент слушал внимательно. Закончилось шоу песней «День Победы». Ее пел Иосиф Кобзон, кстати, он же был и режиссером исторического шоу. Эту песню потом еще не раз затягивали в палатке, где был накрыт стол для ветеранов. Поднял фронтовые сто грамм здесь и Путин. Его охрана сбилась с ног, разыскивая полковника Кузнецова, о чем-то недоговорил с ним президент. Да только боевой офицер куда-то исчез. Наверное, ушел к танкистам тридцатьчетверок. Чтобы и им рассказать про прошлые битвы.